Люди добрые! Подскажите хороших спецов в Питере по коробкам... иногда пинает при переключении с 3-й на 2-ю и с 6-й на 5-ю. Хочу помять масло с

Marin.gps

New member
Люди добрые! Подскажите хороших спецов в Питере по коробкам... иногда пинает при переключении с 3-й на 2-ю и с 6-й на 5-ю. Хочу помять масло с термостатом, продиагностировать, обновить может прошивку, поменять кодировку... в общем, задолбала она меня, хочу довести до ума. Тур 2.5 BPE 2008 год
 


Пинает сильно ? Если сильно без пробуксовок и на горячую, то это соленойды гидроблока АКПП, надо в ремонт гидроблок отдавать, либо если есть лишних 50-60 к новый ставить.
Если бьет с пробуксовками то уже бублик ( гидротрансформатор АКПП на подходе ).
Дефектовать состояние бублика в целом легко можно, масло слить и если там будет стружка, то бублику «секир бошка» приходит.
Я просто через это все проходил у меня пинала с 4-5 вверх, с 5-4 на понижение. Менял и масло с фильтрами и прошивки, толков как мертвому припарка, пока соленоиды не заменил в гидроблоке, бублик не поменял в тандеме с пакетом фрикционов, проблема так и не уходила. Только деньги зря выкидывал, как заменил «железо» коробки так все стало сразу как надо.
Надеюсь мой опыт чем то поможет.
 

Lost Patrick

New member
Спасибо! Бывает пинает сильно на горячую. Так вот и спрашиваю нормальных спецов в СПБ чтобы могли что-то внятное сказать и сделать. А не разводил с умным видом профессионалов.
 

dzuffin

New member
25 тыс комплект соликов; 4,5 тысячи замена.
Это по Волгограду ценник. Про Питер хз
 

kramar

New member
замена не дорогая, но я думаю мне максимум надо два соленоида поменять
 

Сверху