люди добрые.Туарег 3 л. BKS Появился шум в салоне при скорости больше 100 км/ч .Как будто гудит трансформаторная будка. Не важно под нагрузкой или без

Здравствуйте люди добрые.Туарег 3 л. BKS Появился шум в салоне при скорости больше 100 км/ч .Как будто гудит трансформаторная будка. Не важно под нагрузкой или без, звук одинаковый. Вибрации по кузову нет, ну или совсем минимум.Как скорость падает то и шум пропадает. Подскажите кто, что может ? Куда заглянуть? Заранее спасибо
 


kukulza

New member
думаю нет. Пробовал как по асфальту, так и по снегу. Всё одинаково.
 
нашел в чем причина ? У меня на днях такая же беда была, с работы поехал и после 70 - 75 резкий гул как от трансформатора . Но по ощущениям как буд то откуда то с зади . Что сделал, заехал в теплый гараж снял рейлинги, пишут что они могут так гудеть, подкачал колеса, задние были 1.9, попил чай . Поехал домой и о чудо, больше звука тфу тфу тфу нет . Что помогло и что это было не знаю >
 

REM64A

New member
к сожалению пока нет возможности заняться автомобилем. У меня по ощущениям тоже где-то с зади. Пассажир сидел на заднем сидении, ему казалось что с переди))). Хорошо что у тебя всё так просто решилось, такое бывает .Может и я этим отделаюсь. Спасибо .
 
у меня стоят поперечины ( не знаю как их назвать ), тоже сначала хотел их снять. Но ведь они и раньше стояли и не шумели.Короче не снял я их.На самом деле, когда шум появился, у меня даже пассажиры забеспокоились.)))
 

SAYLEEN

New member
вот у меня тоже не шумели, а пишут что в основном они зимой шуметь начинают, может лёд где то намерзает может резинка дубеет > Но звук появляется и правда страшный
 

Yariela

New member
вот я и думаю что если звук появляется после набора скорости 100 км/ ч, то как выявить ступичный на подъемнике? Хотя надо будет попробовать. Благодарю за совет.
 

dotbeyond.com

New member
у меня так же было а на подъемнике даже когда вручную прокручиваешь ощущается
 

resort

New member
какой был ? Они меняются отдельно или в сборе со ступицей?
 

Сверху