Люди добрые !, в чем причина падения температуры casa 3.0 поменял оба термостата ОГ и основной, проверили все контура в вебаста, почистили !ошибок

Vadim Izrailov

New member
Добрый вечер! Люди добрые ! Подскажите пожалуйста, в чем причина падения температуры casa 3.0 поменял оба термостата ОГ и основной, проверили все контура в вебаста, почистили !ошибок нет ! Насосик меняли ! Смотрели помпу ! Все в порядке ! Когда стоишь на месте и печка выключена держит 90, включаешь начинает падать ! Когда едешь со включённой ведёт себя как попало не предсказуемо, был у официалов проверяли бачок расширителя -накачивали,давление держит ! Не пузырилось ! Объездил всех мастеров по туарегам в г.Самара, все разводят руками ! У меня лично осталось два варианта или термостат ( оригинальный ) который поменял новый оказался с.ка нерабочий, или повело какую то бошку и в систему всё-таки попадает воздух что очень плохо так как купил авто 2 месяца назад и пробег 100.000! Кто сталкивался или просто разбирается Буду примного благодарен !!!
 


idler

New member
Проверь клапан которые стоят в шланге на расширитель, в районе егр, он прям внутри шланга.
 

Klinks

New member
кто то писал что его можно вообще выкинуть, сейчас поищу тему
 

mathematician

New member
ему напиши, он собаку съел на этом клапане https://vk.com/id23849286

xs9e_KkkRe4.jpg
 

bertolai

New member
я в итоге поменял прокладки гбц одна была треснута. И теперь все в порядке
 

зодиак

New member
При езде по трассе стоит 90 только проблема такая что когда едешь 90 температура а из печки чуть тёплый, потом встаю на светофоре например и падает аж до 50 градусов и начинает в этот момент дуть тёплый
 

krook

New member
Да, не похоже на термостаты...
Нужно смотреть разницу показаний датчик температуры...
 

mathematician

New member
Да при чем тут показания прибора, он там наоборот пляшет +-20.
Нужна разность показания двс, и радиатора
 

yakut

New member
мастер что то делал в этом духе, на выходе смотрел и тд на входе ... я в этом особо не разбираюсь
 

VQsaBL

New member
Нужно не смотреть, а снять лог от запуска, на холдную и до прогрева.
 

Сверху