машина,троит,пердит,тупит.Заводится чуть хуже чем раньше.Грешил на насос.Вытащил реле.До этого пропуски воспламенения Вася показывал во втором котле

Всем привет.машина,троит,пердит,тупит.Заводится чуть хуже чем раньше.Грешил на насос.Вытащил реле.До этого пропуски воспламенения Вася показывал во втором котле.Сейчас все тоже самое,но ещё добавилась ошибка(нет питания насоса)Как бы по мне все логично.Заказал теперь комплект иридиевых свечей и пожалуй начну с малого.)Кто может ещё что порекомендует.??

dPTqR0a4j7Y.jpg
 


Катушки менял местами? На МАФе фишку снимал на заведённом? Клапан картерных газов? Насос один или два? Давление сколько? Реле снял, преды должны остаться на месте.
 
нет.не снимал,а как должен вести себя мотор при снятой фишке?Квкг менял где то год назад,мотор как то иначе троил тогда.Тут такое ощущение,что вообще один котел не работает.Может из-за катушки быть такое?
 
может - поменяй катушки местами и посмотри по ошибке, поменяет цилиндр? Если что то с датчиком: снять фишку и прокатиться, сравнив до и после. При не исравном датчике, если снять фишку - мотору как бы легче,,дышится".
 

Belissimo

New member
было тоже самое практически ...все в одно горло орали,это бензонасосы подыхают,это бензонасосы подыхают,поменял бензонасосы,давление в рампе 4,завёл на холодную идеально поехало,прогрелся и опять,тяга пропала троит,пердит,открываю капот,а у меня катушка зажигания с шестого целиндра вылезла,ставлю на место,а её опять выталкивает,ну думаю сальники полетели колодцев свечных,откручиваю свечу,она чистая как девственница не в масле,значит вариант снимать клапанную крышку отпадает,снимаю клапан вентиляции картерных газов,весь закаксован,чищу его,мембрана целая но тоже вся в коксе масленном,поменял мембрану,дальше трубочку которая из клапана осматриваю,и там просто треш всё закоксовано,почистил,поставил всё на место ...проехал три метра,троим,пердим не едем ...открываю капот,а у меня уже стали выдавливаться катушки зажигания уже с первого целиндра и так же с шестого))свечи новые,катушки проверял,все рабочие )))до сих пор стоит,пока руки не доходят дальше разбираться ...это я к тому написал,что туарег что бы чинить,нужно быть реально экстрасенсом ))))пока реальную проблему найдёшь,можно пол двигателя перековырять...
 

Belissimo

New member
Может оба насосов умерают. Вытащенные реле не показатель нужно мерить давление
 

Сверху