Машина встала что-то, не запускается) на ходу заглохла, открыли ТНВД Газпром, Лукойл - я люблю

woow

New member
Машина встала что-то, не запускается) на ходу заглохла, открыли ТНВД
Газпром, Лукойл - я люблю вас

AZ6qgM_cexI.jpg
 


На других заправках так тоже бывает.
Это скорее притензия должна быть к VW за качество ТНВД...
Другие машины ездят без стружки, а тут раз в месяц где то да читаешь про наши моторы...
 

sotovichok

New member
CASA? Лили только указанные заправки? Сколько проехали лично вы на этом авто?
 

dolphis

New member
я верю в чудо, добавляю 2Т масло 200мл на 100 литров солярки. Надеюсь меня не коснется.
 
посмотри в ютубе. Я лью чисто для галочки. Верю что солярка с маслом будет чуть лучше смазывать эти плунжера в ТНВД и не пойдёт износ.
Ведь стружка эта из за того. Что начинает работать как на сухую. Задиры. И пошло все съедать. И стружка поперла
 

uiauser

New member
да. Я думаю тут много таких. Просто они молчат) любители масло с соляркой мешать.
 
точно нет, у нас фильтр сделан таким образом, что вода бы осталась снизу стакана, а забор солярки идет через верх
 
попадает. А из-за солярки, какая бы она сухая не была, не погонит так резко стружку. Я знаю случаи, люди бензин вместо солярки заливали и ничего.
 
После зимы нужно проводить ревизию топливной системы,стараться зимой держать бак полным всегда,чтоб не образовывался конденсат,вскрывать насос и промывать бак,при замене топливного фильтра обращать внимание на наличие воды в стакане .... стуха - это вода! Наличие в топливной системе 100 процентов ! Если у вас ее нет,то с чего вы решили что вам ее не залили в бак???? Брендовые заправки не знак качества 1000% везде работают люди и человеческий фактор присутствует ! Там тоже резервуары с которых они заправляют,там также конденсат собирается,часто смешивают по ошибке топливо и там также собирается мусор ... и все это идёт к вам в бак . От ЛУКойла лично давно отказался ... так что следить нужно за топливом которым вы кормите питомца, и немного масла для профилактики раз в месяц не помешает ! ИМХО!
 

Martinz

New member
Это болезнь CASA. Алюминевый сплав корпуса на САSA против чугунного на ВKS. Вроде официалы как бы отзыв по этой проблеме делали, нет?
 

Сверху