Много раз читал в ленте, что Тур плохо заводится в жару ( плохая компрессия, необходима дополнительная масса и т.д.) Мой 3.0 BKS 2008 г. с

Всем доброго вечера!
Много раз читал в ленте, что Тур плохо заводится в жару ( плохая компрессия, необходима дополнительная масса и т.д.)
Мой 3.0 BKS 2008 г. с наступлением тепла тоже стал очень плохо и долго заводиться, после запуска облако белого дыма.
Но, по совету бывалого дизелиста (30 лет работает в местной автоколонне) завожу с нажатием педали газа и Тур запускается с пол оборота!
Что может быть?
Заранее спасибо за советы!
 


Natol2009

New member
то же с этим сегодня столкнулся, после дня простоя на солнце,два раза покрутил,потом случайно нажал на педаль газа и завелся моментально и без облака...но у меня 2.5 ВАС
 

wrxxx.com

New member
у меня на bks тож самое было, перетрусил стартер, добавил клему и родную заменил, дизелю сильный пусковой ток нужен.
 
Ребята я тоже задавала такой вопрос заводиться с педалью газа, все уже что можно поменяла, что за фигня + бенз 3,2
 

zanachca

New member
по этой теме на ТК около 40 страниц, но точного ответа нет. меряй компрессию и форсунки на стенд, дальше уже выводы по результатам.
 

Konstantin12

New member
Все дело в компрессии, сталкивался с этим на первом туареге, всю голову сломал, все перепробовал пока не померил компрессию
 

Halloweenow

New member
Больше всего похоже на уставшую цпг. Не хватает воздуха накачать для запуска,когда все таки набьет топливом-запуск и облако не сгоревшего топлива. А при нажатии педали,открывешь дроссель и гораздо больше воздуха поступает.
 

Сверху