Может была у кого похожая проблема. Дорестайл конец 2005, модельный 2006. Двигатель bks. Ошибка в эл. цепи турбины. Отводил в Автодиагност, они

Всем привет. Может была у кого похожая проблема. Дорестайл конец 2005, модельный 2006. Двигатель bks. Ошибка в эл. цепи турбины. Отводил в Автодиагност, они отдавали в контору, там привели в идеал механику и протестили и откалибровали на каком-то испанском оборудовании актуатор с блоком управления. На стенде все работает идеально. На машину ставишь - ошибка. Ошибка появляется не всегда. На каждый 3-5 запуск примерно. Может на ходу появится. Так же ошибка по выпускным коллекторам, на одном тягу поменял, до второго руки не доходят, тяга решит проблему, ещё стоковые стоят. Честный пробег 220к. При этом потеря тяги не наблюдается, турбина работает ровно во всем диапазоне. Просто выскакивает ошибка и висит перед глазами. Есть мысли добраться до мозгов, посмотреть как там с проводкой. Проводку прозванивали всю в сервисе, сказали все ок. Думаю сам проверить. Есть у кого мысли на первопричину? Заранее благодарю за советы.
 


dniser

New member
Было такое у моего товарища только на моторе Каса. Поменял по итогу другой актуатор турбины и все прошло. До этого и тоже на стенде поверяли и тому подобное и все точно так же
 
как мне сказал Игорь Garya с туарег форума, что весь проблематично на bks актуатор подобрать, т.к. их методом подбора нужно подбирать и калибровать по итогу. А у товарища тоже не было потери в мощности?
 

Сверху