может кто сталкивался, треснул выпускной коллектор 2.5 дизель . поможет ли сварка или замена только

Всем привет может кто сталкивался, треснул выпускной коллектор 2.5 дизель . поможет ли сварка или замена только?

qxJykqTqUo4.jpg
 


Ниче там не поведет и не чугун это. Это листовое железо сваренное из двух половин. У себя варил полуавтоматом в четырех местах в конце лета. Все отлично
 

articlexchange

New member
этот коллектор как и большинство ЧУГУН! И не сварен он с двух половинок (шов есть но он не сварной)
Почисти внутри и поймёшь что там шва никакого нет, а снаружи просто так кажется
 

irusik

New member
Павел, ч толку спорить... В чугуне резьбу не нарезать под болты... Толщина там совсем не чугунная. Вес не чугунный. Молотком мнется а не ломается. Варится отлично. Магнитом еще забыл проверить
 

brokerboy

New member
там и нет резьбы, это шпилька стоит. Спорить не собирался. Говорю что знаю. В понедельник должна прийти турбина с коллектором. Сделаю фото отчёт и покажу
 
я занимаюсь ремонтом турбин. А так как всё турбины крепятся непосредственно на выпускные коллектора то поэтому я в теме. На днях будет турбокомпрессор обязательно сделаю фото отчёт
 

Space Monkey

New member
Мне недели три назад варили гофру в середине которая. Турбина тоже вся чёрная была. 2500 вышло
 

Сверху