Может кто-то подсказать алгоритм работы омывателя фар на GP? Не ясно как им пользоваться-отдельной кнопки нет

Добрый день. Может кто-то подсказать алгоритм работы омывателя фар на GP? Не ясно как им пользоваться-отдельной кнопки нет.
 


ruhomi

New member
Наверное как у всех... только при включённом ближнем свете, и не постоянно,а каждый 3й или 5й раз как происходит омывание стекла лобового. Ещё заметил, что на скорости больше 80 км/ч омыватель фар не включается +
 

m@ksim

New member
когда еду быстрее, то замечаю, что не обливает фары Попробуйте днём, на большей скорости, включить фары и побрызгать омывателем.
 

stroyip.ru

New member
я может туплю конечно, но не представляю себе этой проверки даже на скорости 10км/ч фары же не видно как лобовое стекло и не ясно брызгает на них омывайка или нет.
 

palyaX

New member
о как... блин так оно же наверное синхронно с обывателем лобаша срабатывает как там заметишь?
 

webpartner

New member
я замечаю. У меня это очень заметно. Потом ещё в свете фар видно как вода по стеклу фары стекает, она изменяет пучок света . При чистых фарах и не пасмурной погоде.
 
При включении ближнего света первое нажатие на омыватель, включает автоматом и омыватель фар. Далее он срабатывает при каждом 5 включении омывателя лобового стекла
 

NeedDesign

New member
предохранитель визуально(18-ый с левой стороны), если он на месте, то понадобится диагностика - Блок управления бортовой сети > Кодирование>Длинное кодирование>5 байт и ставим галочку в омывателе фар
 
это через диагностический комплекс надо делать? Подскажи ещё где блок предохранителей находится?
 
с левой стороны торпеды, где воздуховод на дверь. Там крышка открывается. Диагностика понадобится VAG-com, либо "Вася-Диагност"
 

Сверху