может кто то сталкивался, может совет дадите. Два месяца пытаюсь победить, не могу нормального мастера в Екатеринбурге найти кто докапается до истены.

Всем привет, может кто то сталкивался, может совет дадите. Два месяца пытаюсь победить, не могу нормального мастера в Екатеринбурге найти кто докапается до истены. Расскажу развёрнуто. Первый туарег GP. 3,2 vr6 бензин 2004 года. Делали замену ГРМ меняли вкладыши, кольца маслосъёмы, после замены было периодическое троение, то ехала хорошо то троила. Сейчас проблема в том что идёт на холостом ходу троение двигателя, Когда стоит на холостом через минуту начинают плавать обороты, глушиш либо скидываешь ошибки начинает работать через минуту опять поплыли.Сменил три мастера нашли причину в том что нет коррекции по топливу, лямды коррекцию дают а коррекции по топливу нету нулевые показания. По диагностике сравнивали с другим туарегом на таком же моторе у него краткосрочные и долгосрочные коррекции есть у меня по нулям. Форсунки мыл, насосы менял, свечи новые, клапан вентиляции картерных газов новый, подсоса воздуха нет, показания по диагностике по цепям и фазорегуляторам в допусках, дроссель помыт. Ещё стоит газ но что на газу что на бензине троение одинаковое. В прошлом году удалял катализаторы в cat auto грешили на прошивку. сделали прошивку, откатили на сток, машина поехала интереснее но троение не пропало. По диагностике двигателя ошибок не показывает. Смотрели и Васей и лаунчем, моё предположение что бардак в проводке, возможно когда снимали мотор что-то отхлебнуло и пропала коррекция. Найти бы человека который может раскопать эту проблему. Буду благодарен если кто то даст совет куда копать

RuzLOOXUiEw.jpg
 


Могли мозги гбо отъехать... Было такое на икстрейле. Поменял мотор на контракт, и отъехали мозги гбо, от чего машина неохотно запускалась и работала на двух цилиндрах, форсунки бензиновые подключаются в разрез через блок гбо... Соединил на прямую, все заработало как надо!
 

Kolysis

New member
Это я описал свою ситуацию... Я не утверждаю, что у тебя именно в мозгах гбо проблема... Но как вариант попробовать можно
 

gastraler

New member
не машина а демон) знакомый сказал скинь разъем с мозгов на 10 минут. Я снял на пол часа пока гуляли с семьёй, затем завёл и плаванье оборотов пропало. Едет сейчас бодро но расход 20 литров. До сервиса ещё не доехал чтоб посмотреть коррекции по топливу. На следующей неделе думаю доберусь проверю. Расход вообще не радует, у знакомого каен на 3.2 таком же, расход по городу 13-14 говорит
 

Сверху