Может здесь кто подскажет: появился жесткий тупой стук в районе передней подвески, точнее слышится со стороны левого переднего колеса, при езде по

Всем привет
Может здесь кто подскажет: появился жесткий тупой стук в районе передней подвески, точнее слышится со стороны левого переднего колеса, при езде по ровной дороге нет ни звука, по кочкам, сразу появляется, по несколько раз на одной кочке может стучать, что может быть, в курсе может кто?

Второй вопрос: хрипит передний нижний динамик в двери со стороны пассажира, знает кто параметры если новый брать, или может ремонтировать их можно?

И третий: при замене масла (раньше предыдущий владелец с покупки заливал фольцвагеновское масло, LongLife 5W-30, допуск 504-507, я тоже один раз всего успел поменять на это же, но сейчас мне дружно все говорят что его перестали выпускать, и делают только 0W30, лично я думаю для этих годов жидкое слишком масло то >
Кто какое льёт?
Из безысходности залил Akkora с таким же допуском 5W30

Тур 2,5 2007 года, 174 л.с дизель

Сорян за много вопросов, новичок здесь
Всем добра
 


sergey885

New member
Стук - стойки стаба или втулки, вообще смотреть надо.
Динамик - обычный на место не встанет, либо колхозить, либо на авито оригинал брать.
Масло действительно в оригинале теперь только 0-30 и в внутри Лукойл. Я перешел на Ликви Молли 5-30 модель 4200
 

formatwar

New member
Лью мобил1 esp, а по стукам у меня тоже самое, осмотр показал - втулкам стабилизатора "конец", собираюсь менять
 
Динамик новый на дорестайл стоит в районе 1700, смысл брать бу или восстановить не вижу. Стоит на 6 клепках 4,8-15
 
Глухие стуки могут издавать стойки стабилизатора, втулки стабилизатора и нижние рычаги. На яме все можно проверить... Масло лей ликви Молли 4300 5w30
 

Сверху