можно ли после 5w40 люкви молли залить 5w30 тоже люкви молли,бензин 3.6 210тыс

fhusdanin

New member
Привет всем,можно ли после 5w40 люкви молли залить 5w30 тоже люкви молли,бензин 3.6 210тыс пробега
 


Да, но если до этого всегда 5w-40 лили все время, переход на 5w-30 нецелесообразен. (Движку с пробегом 180+ при учете залива до этого момента масла 5w-40.)
5w-30 есть смысл заливать, когда постоянно его лили с самого начала и как раз таки все на 5w-40 впоследствии переходят, а не обратно.
 

articlexchange

New member
лей спокойно. Хуже не будет. Тем более завод рекомендует именно эту вязкость.5w30
 

sanin4956712913

New member
5w40 это полусинтетика, я бы ее не лил. Долго думал перейти, но остался на 5w30. Хотя предыдущий хозяин лил более густое (олень).
Кстати я недавно масло менял и промыл длительной промывной Ликви Моли от шлама, после неё первую 1000 масло двиг подьедал и каптил. Щас все вернулось на круги своя. Говорят пленка какая то смыкается этой дрянью. Больше не буду так делать))
 

flashman

New member
завод рекомендует для пробега до 100 000 ...А потом ему глубоко пох...
 

articlexchange

New member
возможно! У меня за 200 тыс. и расхода нет если ни в жаривать. И это 5w30. А вот лил 5w50 mobil1 вот тут то и как раз расход хороший был. Да и каждую зиму сальники то в одном месте потечёт, то в другом, а при высоких оборотах я вообще молчу. Ну это я за 3,6 про други движки не знаю, но думаю там так же.
 

ivan_vk

New member
бенз 3,6 280 кобыл.
Те кто пишут про движки с износом и то как им необходимо вязкое масло просто наводят на меня тоску. Вроде 21 век, а к людей в голове дедов запорожец.
 

NitroHost

New member
Когда я официалам начал рассказывать про 5w40 они спросили зачем? Мы такое никогда не лили, но если хотите зальём)) толковые ребята.
 
также можно сказать про тех,кто думает что двигатель вечный...в розовых очках ходите и думаете что у вас все супер...ваше право,ездите на здоровье,и мечтаете что у вас самый лучший мотор на свете,который не изнашивается...ну вот чтоб открыть вам глаза про густоты масел и чтоб вы больше не говорили глупостей скажу что первая цифра в маркировке масла и есть его густота,а 2я это его разжижение при высоких температурах, то есть 5 w 30 никак не гуще 5w40,просто разница в разжижениях при рабочих температурах,учитывая износ вкладышей,колец, какое масло будет лучше держать давление при больших побегах и меньший будет масложер? Вот вам и запорожец...
 

AndrewRock

New member
двигатель не вечный, не знаю кто так считает. Убить двиг можно и за первую сотку и раньше. Есть рекомендации производителя а есть люди считающие что они умнее тех кто это создаёт. Вот и все. Удачи на дорогах.
 

payers

New member
почитайте выше,я дописал чтоб мы поняли друг друга,взаимно,удачи
 

Сверху