Можно лить масло в тур 3.2 2005. С пробегом 250тыс . Масло 10-30 или не стоит

Frykt

New member
Можно лить масло в тур 3.2 2005. С пробегом 250тыс . Масло 10-30 или не стоит ?
 


siska

New member
У меня тур 2006 года. 2.5 дизель. Я лью то-что рекомендовано заводом - 0W30 с нужным мне допуском
 
на заводе инженеры не дураки. Написанно лить такое по допуску -значит надо такое лить. Я говорю щас о своём двигателе -2.5 R5
Посмотри и почитай таблицу допусков к своему двигателю. Там все написанно (и это умные люди писали).
У меня уже пробег за 200 тыс перекатил
 

Australian

New member
руководство по эксплуатации есть на руках? там в разделе про масла стоят допуски....сейчас на каком масле?
 

Natalie_U

New member
3.2 пробег 270, лью японское айдомитсу 5W40 c допуском 502 - 505. Все работает замечательно, недавно менял свечи и кольца в свечных каналах с покладкой клапанной крышки - внутренности в более чем отличном состоянии для пробега в 270 тыс!!!!!
 
я лью 5w40 шел хеликс на 2.5 и пробег тоже не маленький уже и проблем не каких нет! То сто написано не значит хорошо, приведу пример с костровом который льют почти все офицалы в ауди бнв и вф и видел что происходит с клапанами при пробеге в 80 тысяч, огромный большой чупа чупс а не тарелка клапана! И лью шел потому что весь коммерческий транспорт кто обслуживается у нас ездит на нет такие моторы как iveco 2.3 и 3.0 оба турбо дизеля и знаю людей у кого на этом масле пробег уже за миллион двести тысяч и это машины 06-07 годов! И моторы не разу не вскрывались и не делались.
 
выбор фирмы масла -дело каждого. А вот допуск для двигателя это закон. В любой литературе,в рекомендациях -указан определённый допуск для каждого двигателя
 

Сверху