Мужики 2008г дизель 140000тыс пробег цепи когда менЯются вообще ? Кто может

Romelyus

New member
Мужики 2008г дизель 140000тыс пробег цепи когда менЯются вообще ? Кто может проинформировать
 


IZmoskvy

New member
Какой мотор? На трешке в при диагностике в 208 209 группах смотрят
 

InSEOnoIMO

New member
хз ни кто не скажет, как начнет брякать так и менять, я если честно даже в постах не видел что кто то менял
 

Тарантул

New member
Я менял на 140 тысячах. Перескочила цепь, итог таков: два клапана загнуло, два обломало, удар в голову, 4 направляющих клапана раздробило и 10 гидриков обломало
 
а почему она перескочила нашли причину? Мне говорили что это возможно, когда из под задней крышки ГРМ начинает течь масло. А поскольку ремонт очень дорогой то как правило так и ездят. Отсюда последствия. Общался с клубными сервисами по туарегу все были такого мнения. Уверяли что если мотор исправен и нет никаких "но", то цепь вечная и ходит далеко за 300
 

baziliuz

New member
потянулась цепь, поэтому и перескочила. На самом деле официальны говорят что цепь именно на бкс меняется каждые 150к
 
официалы звездят постоянно, нет смысла их слушать вообще. У них цель только заработать. Как и у всех других по хорошему) Статистически замены цепи на БКС скорее исключение, нежели правило. У меня, к примеру, 225к пробега и когда приезжаю в сервис наоборот все говорят как хорошо двигатель работает (по звуку) тихо и чисто. Видимо не повезло. А проявлялись какие-нибудь симптомы растянутой цепи?
 

dkny

New member
Че из за цепей кушать будет? Это гон по моему кушать будет из за уставших форсунок у самого пробег 290 и работает ровно не чего не брякает как говорится не мешай машине работать.
 

Сверху