Мужики кто сталкивался с таким? Мотор работает не ровно какие-то стуки с левой головы сизый дым запах как от Камаза. Nf casa. Дистанционно сказали что

Мужики кто сталкивался с таким? Мотор работает не ровно какие-то стуки с левой головы сизый дым запах как от Камаза. Nf casa. Дистанционно сказали что форсунка отрыгнула. Есть ещё какие варианты?
 


Divadoff

New member
Хоть бы не вкладыши у форсунки цокот звонкий!А тут глухой!Я бы посмотрел масло,на наличие стружки.Я так когда то на Ауди с похожим стуком 4 т.км ездил,никто не мог предположить что вкладыши,пока поддон не снял!
 
Все возможно. Но звук где-то у головы. В том году менял шайбы медные под форсунками, заметил что одна форсунка как будто перегревом синеватого цвета. Буду надеятся что всё-таки форсунка))
 

Sergh

New member


Pv9XF-31rAI.jpg
 

viking1500

New member
форсунка по другому стучит.Советую к мотористу подъехать,чтобы неусугубить!Давно застучал?
 

JusTLEXX

New member
Это понятно. Только обкатку прошёл. До меня меняли форсунку и свечу накала. Возможно что опять умерла. Скорее всего ремонтную ставили или с разборки.
 
мне также сказали когда звонил в сервис объяснив симптомы. В сервисе от 15 заряжают за ремонт. Ремонтная форсунка + снять поставить. Может конечно это так и стоит но снять поставить я и сам могу.
 
определить которая стучит можно поочередно отворачивая топл трубку обратки или скидывая разъём питания форсунки. Снять - поставить сам сможешь.
 

dgboss

New member
скидывал разъём, в одном без изменений в другом стал глохнуть. Главное ошибок нет. Кода форсунку скинул сразу спираль загорелась на приборке.
 

Кузьма

New member
скорее всего сдохла та где без изменений. Хотя проверка 1й форсунки стоит 500р, можно и все 6 проверить. Вдруг есть те, что уже на грани.
 

baziliuz

New member
диагностика не покажет какая форсунка накрылась. Есть способ с осцилографом, но это геморно.
 

Сверху