Мужики. Менял амортизаторы стекла багажника. Поставил новые аналоги. Начали слетать с шарниров. Как их ставить, толстой часть в крышу или к стеклу. Я

VQsaBL

New member
Мужики. Менял амортизаторы стекла багажника. Поставил новые аналоги. Начали слетать с шарниров. Как их ставить, толстой часть в крышу или к стеклу. Я не глянул. Может поэтому слетают? Смазка на шарнирах нужна?

T10Inc0NBDI.jpg
 


dniser

New member
На сколько я помню есть разница рест и дорест. Думаю у вас машина дорест а аморты с реста. На доресте шары одинаковые а на рестайлинге один больше.
 

Natalie_U

New member
На крышку да бывает разные шары по диаметру. А на стекло в оригинале один диаметр. Что там в этих аналогах у вас х знает. Может стопора не защелкнули нормально
 

dzuffin

New member
я их не снимал, просто посадил аморт на шар, сел плотно, и все, стопора это металлические скобы? Их надо снимать перед установкой?
 
да это металические скобы. Если он защелкнут как надо то ты не вытащишь аморт с шара и так же не посадишь его если толко не молотком забивать.
 

AlexA

New member
Толстой частью в крышу, недавно менял, машина дорест, заказывал в автодоке помоему стабилус, старые просто отщёлкнул новые плотно оделись и норм .
 

Сверху