Мужики, очень долго греется двигатель. До работы еду 15 минут, максимум до 70 градусов доходит. Иногда по ходу пути темп вообще падает, потом

soycle

New member
Мужики, подскажите, очень долго греется двигатель. До работы еду 15 минут, максимум до 70 градусов доходит. Иногда по ходу пути темп вообще падает, потом поднимается в пробке. Это норм? 3.0 TDI CASA
 


SanyJukov

New member
я хз. Машину купил 2 месяца назад. Вебастой пока не пользовался. Как проверить работоспособность вебасто?
 

anton smeyan

New member
Зима на дворе чтоль?! У меня в течение 5 минут прогревается до рабочей. На ходу, естественно. Термостат гонит всяко
 

Maximka Bosko

New member
в том то и дело - на дворе лето, а у него тачка греется до 70-ти 15 мин... И вы при этом пишите "нормально"...
 

kdm1

New member
мне до работы тоже примерно 10 мин и если без пробок она до 90 ни доходит и что мне надо термостат менять?
 
7 мин поездки)))) менять/не менять дело каждого просто я с этим сталкивался месяц назад;)

fu9L3u2NfjY.jpg
 

VladSeo

New member
Туарег на износ работает в таких режимах. Тем более, дизель! 10 минут до работы полезнее пешком прогуляться.
 

Serick

New member
все системы, механизмы и жидкости авто должны выйти в рабочий режим и поработать хоть немного. Даже в инструкциях написано, что короткие пробеги - самые тяжёлые условия эксплуатации.
 

payers

New member
я и не спорю. Мне вообще без разницы. Просто поделился. Я свой Тур стараюсь правильно эксплуатировать, учитывая все параметры техники и химии. Наверно поэтому он у меня в идеале. Очень много нюансов, о которых не говорят и не везде пишут, т.к. народ должен чаще менять авто и нести деньги в кассу. Например, о том, что заявленные свойства масла начинают проявляться при прогреве до 90 градусов на этикетке не пишут.
 

Сверху