Мужики Подскажите что такое лямбд зонд и за что он отвечает. Диагностика говорит неисправен 1 лямбд зонд 2 ряд. Как понять? Бенз 4.2 v8. Но при езде

Мужики всем привет! Подскажите что такое лямбд зонд и за что он отвечает. Диагностика говорит неисправен 1 лямбд зонд 2 ряд. Как понять? Бенз 4.2 v8. Но при езде не чего такого не замечаю. И сколько вообще стоит лямбд зонд?
 


sasdew

New member
Проверь ещё катализаторы и наличие мусора в бензобаке.
Про лямду рекомендую ОК Гугл
 

aganat

New member
У меня ошибка по лимде была при плохом давлении в безонасососе
 
лямбда зонд читает количество кислорода в отработанных газах. У меня на 3.6 стоят два перед катализаторами и два после. Они посылают сигнал в мозги и мозги корректируют топливо-воздушную смесь - обогатить топливом или обеднить, в зависимости от принятого сигнала с лямбды. Обычно если лямда накрывается то начинает богатить смесь и тогда повышается расход, может быть черный нагар на свечах.
 

House M.D.

New member
то есть и выхлопные запахи такие вонючие из за этого может быть?
 
легко. Но для начала лучше заправьтесь на другой заправке нормальным бензином и попробуйте по трассе на спорт режиме проехаться километров 50 хотя бы.
 
сделай ещё в другом месте диагностику. Я в одно заехал сказали тоже лямбду надо менять. Купил за 5 поменяли, два дня поездил опять ошибка вылезла эта же. В другом месте Васю подключили, оказались каталики забиты. Удалил, перепрошил. Все норм.
 

Сверху