мужики,подскажите по туарегу 3.2. Вчера гонял по трассе и заметил вот что : 1ое это расход газа составил 19.5 литров при езде на круизе в 110км час.

articlexchange

New member
Привет мужики,подскажите по туарегу 3.2. Вчера гонял по трассе и заметил вот что :
1ое это расход газа составил 19.5 литров при езде на круизе в 110км час. Мне показалось,что многовато ?
2ое машина сама тормозит накатом,как только отпускаю газ,машина очень быстро начинает сбавлять скорость даже с горы катишь и все равно скорость падает. Потрогал диски,вроде не горячие. Куда можно глянуть ?думаю 1ая проблема связана со второй
 


Ошибки есть? Может ручник перетянут или не до конца снят, хотя тогда но тогда диски должны быть горячими . А про газ, всегда кушал больше чем бензина
 

blogtext

New member
ручник вообше не работает)
Ошибок никаких нет
Ну у меня в городе столько газа ест)Может на литр больше
 
ну если ехать на бензине,то там 14-15 при такой скорости показывает)а на газу на 5 литров больше)
А как их проверить?)
 
Через диагноста, там они должны показывать скорость и она должна быть одинакова. У меня предположение что какой-то датчик моросит и из-за этого еспи работает неправильно, но это только мысль
 
расход газа нормальный, ну если помедленнее ехать можно в 15 л на 100 км уложиться, при спуске всё правильно у тебя работает, притормаживает для движения с прицепом, эту функцию можно по моему отключить через "Васю", но не надолго .
 

sgmlru

New member
реально нормальный расход газа ?медленно-это куда еще медленнее?)
А как ее отключить и влияет ли она на что нибудь ?)
 
просто разница большая, я еду 110 на круизе и расход 19,а на 100 будет 15?неужели 10км такая разница)
А как это сделать?и вообще нормально ли так ездить
 

serezniy

New member
у меня бака 42 литра на 200-230 км хватает, в зависимости от рельефа дороги и скорости, чем медленнее едешь тем меньше расход, медленнее это не меньше 90 км в час.
 

Сверху