Мужики, подскажите пжл, кто проделывал данную операцию какие прокладки надо заказать. Хочу убрать заслонки, заглушить егр и убрать теплообменник. В

Элоим

New member
Мужики, подскажите пжл, кто проделывал данную операцию какие прокладки надо заказать. Хочу убрать заслонки, заглушить егр и убрать теплообменник. В сервисе сказали, что нужны будут прокладки, а какие?))двигло 3.0 casa
 


kpuk

New member
Если нормально удалять, то там много чего надо. Но в продаже нет готовых комплектов.
Нужны две пластины заглушки на выпускной и впускной коллектора.
И несколько заглушек на шланги, разного диаметра. Некоторые используют болты
+ ещё коллектора как то глушить надо после того, как заслонки выкинут.
 
мне вообще предлагают ничего не вскрывать, а просто зафиксировать их в открытом положении и заглушить егр, и все.
 
я удалял егр заслонки не снимал просто зафиксировал пластиковыми хомутами но это колхоз делал все сам и нужны две заглушки на впускной и турбину но можно ещё проще сделать не снимать егр поставить одну заглушку на впускной из тонкого металла типо нержавейки и прошить
 

mathematician

New member
надо удалять. Оставлять опасно. Могут рассыпаться и улететь в коллектор.
И контур охлаждения снимать надо на холодильник вместе с насосом и самим холодильником. Только так правильно. А навертеть можно всё что угодно.
 

zanachca

New member
а прокладки на сами коллектора не нужны? Их же вскрывать будут, что бы заслонки достать
 

Сверху