Мужики помогите!уже хочется в столб тура с разгону ударить... Так и не работает кондиционер,первый раз была ошибка датчика температуры хладогена,он же

Марк

New member
Мужики помогите!уже хочется в столб тура с разгону ударить...
Так и не работает кондиционер,первый раз была ошибка датчика температуры хладогена,он же и датчик давления,сбросили,заработала,через день опять перестал работать,психанул,заменил этот датчик,скинули ошибку вроде заработал,минут десять работал начиная охлаждать все меньше и меньше,опять не работает,заехал сделал полную замену хладогена,фриона,и вообще не работает...
Подскажите кто знает решение гемора?
 


mamama

New member
Беги от этих кондиционерщиков,через ваг ком все параметры считать можно.
 
по Васе на не заведённый мотор должно быть 8 bar, вакуум не всегда покажет утечку, лучше азотом 25 bar и в тишине слушайте
 

Тарантул

New member
эта была в первый день,скинули заработало,на второй день опять перестал работать,купил датчик,заменил,скинул ошибку,утечка хладогена + разрыв питания,минут 10 поработало слабо и вовсе перестало,сгонял заменил тех жижи,с опресовкой,система герметична,слили 375 гр у меня,вогнали 650,так же не работает,погнал опять на комп,ошибка по утечке,скинули и заработал,минут 30 висели на компе,смотрели ошибки в динамике,никаких ошибок не появлялось

ORS8_R6Mp5E.jpg
 

topor

New member
проблема в том,что практически для всех,тур неизведанная машина...
 

Scrool

New member
а причем тут тур,принцип работы у всех одинаков, просто на туре при наличии сканера все легко диагностируется
 
Вот я и говорю,половина заявленных сервисов,отказали на этапе записи,мол у нас нет разъёма,программы,заправить можем но будет ли работать сказать не можем...и пришлось сегодня,к одному приехать скинуть ошибку утечки хладогена,потом на другой конец ехать делать полную замену хладогена,масла,сделали опресовку,пробуем,не работает вообще,видимо пока к ним ехал,ошибка прилипла к мозгам и нифига,вернулся обратно на диагностику опять ошибка по утечке,сбрасываем,все,заработал,минут 30 держали на компе машину,тестили в динамике,никаких утечек не показало...НО!!!спустили у меня 375 гр,загнали 650,я потом увидел что нужно было 700+50 гр на табличке...но все же работает пока,посмотрю как завтра будет...
 
была похожая проблема, заменили трубку металлическую под днищем. Два года не могли найти утечку. Микротрещины не могли найти. Залили фрирн с красителем и в ультрафиолете искали.
 

NatalyP

New member
У меня двух-контурная система,сзади радиатора нет,не думаю что под днищем есть трубки,да вроде решил проблему,всеми теми описаниями выше
 

welder

New member
Компрессору сколько лет ?
Скорее всего он кончился
Если система заправлена, на холодную работает потом через мин 15 отключается - компрессор на диагностику
 

Ozy

New member
Посмотри проводку к датчику + куда делся хладогент? Посмотри в параметрах как меняется показания давления хладогента
 

Сверху