Мужики такой вопрос, тур 2006 год 3.2 бенз. Заводится норм,поработает мин 3 и начинают прыгать обороты и он дёргается, обороты 500-600-700 и он

Space Monkey

New member
Мужики такой вопрос, тур 2006 год 3.2 бенз.
Заводится норм,поработает мин 3 и начинают прыгать обороты и он дёргается, обороты 500-600-700 и он работает так как будто воздух хватает...если начать ехать то не тянет и дёргается, только остановился заглушил завел и норм поехал... Пока опять не постоит долго заведённым и опять та же картина (что может быть? Показывает пропуски в 4 цилиндре,катушки свечи поменял,коллектор и лямбда новые.компрессия везде 12,5...уже голову сломал...спасайте... Если вариант что еще может быть.. Что бы голову не снимать
 


Cybermed

New member
У меня когда был подсос воздуха- тоже обороты плавали и постоянно пропуски зажигания и подергивания при езде, особенно в натяг, подсос нашли, устранили и все в норма встало.
 

Klinks

New member
Перед флейтой стоит штуковина, которая воздух открывает- в ней порвалась резинка, хрен знает как еще объяснить.
 
та менял только...я думаю если бы фильтр то он бы всегда дёргался,а так только заглушил завёл и на время езды норм
 
У меня тож было такое,только при нажатие на газ он нормально ехал.Чють потряхивало.Насос левый поменял,и форсунка одна лила,+клапан картерных газов.Ща всё в норме 3 месяца.Лутьше диагностику проити.Или прошёл уже.
 

sqqq

New member
Роман доброго времени суток! Была такая же проблема. Поменял свечи катушки. Далее почистил датчик расхода воздуха, инжектор, дроссель и форсунки. Проблема не исчезла. После поменял оба бензонасоса и лямбда зонты. Удалил катализаторы. Проверил все датчики. По компьютеру после скидывание ошибки работает все норм около 3-х минут но потом снова прыгают обороты. В итоги отключили общие мозги подождали 15-20 минут и теперь все окей.
 
а что значит отключили общие мозги?та вчера был у официалов через знакомого,проверили сказали что слабая компрессия в 4 цилиндре... Так что сняние головы не избежать((((
 
Я тоже был в сервисах и мастера так же предлагали разбор двигателя. Померив компрессию оказалось все норм. Открой капот и соевой стороны под пластиком где дворник находится мозги их отключи от проводов и минут через 15 подключи обратно возможно поможет. А еще на топливной рейке можно померить давление насосов
 

Space Monkey

New member
а при разборе вообщем, просто ж причину не устранить...это замены всех 24 клапанов,направляющих и прокладок (((???
 

T[JC]

New member
Не могу сказать не разбирал, но если будешь разбирать двигатель лучше меняй все
 

Сверху