Мужики всех с прощённым воскресеньем! Вопрос тут возник. Дело вот в чем, после езды интенсивной на трассе, с утра запуская машину вижу буквально пока

seregkaz

New member
Мужики всех с прощённым воскресеньем! Вопрос тут возник.
Дело вот в чем, после езды интенсивной на трассе, с утра запуская машину вижу буквально пока авто прогревается до 50 градусов, прогревочный дымок и чуть дымка как масленного,газанул и все пропало. Дымок воняет горелым бензом, лист бумаги чистый,т.е масло не летит, каталика в машине нету, при езде по городу такого нету. Кто что подскажет? Масло опять же в пределах нормы.Машина правда не туарег 1.8 турбо, немец.Но обратил внимание и у туарега такую же вещь, погонял днём, ночь постоит, утром заводить он пыхнет и все чётко. Вонь от тура идёт солярой, масло расходует в пределах нормы.
Сколько читал в интернете, такого не нашёл, диагносты говорят все чётко.
Но опять же машины после всего этого не каптят.
Как пообщался с мастерами да и сам пришёл к выводу, что такое после того как интенсивно поработает турбо, турбины проверял, дуют отлично, в кульке сухо.
Мастера сказали не парится, и то что это подкидывает чуть чуть турбина во время работы интенсивной и что утром это испарение. Кто что думает?
P.S в туареге то это давно, а пассат у меня не давно, и в первый раз я даже испугался(машина стояла на автозапуска), грешу все таки на то что нету катализатора, и турбина во время своей работы чуть подкидывает в картерные газы, а там уже в выхлоп. Так как при езде по городу ничего нет, масло особо не двигается, и виду такое только с утра после трассы.

bvUpxoEdQRY.jpg
 


Тож самое на субарьке но ток в морозы, катов нема ! Старуха уже 400 ткм пробег по стоишь конденсат капает с выхлопухи ! Купи присадки в топливо повысить октановое число и сразу станет лучше !! БЕНЗИН ГАВНО везде
 

Yulechka

New member
какую?да блин я после трассы вообще в шоке, щас завёл как трактор, проехался норм стало, дым как масленный, но масло на месте
 

Сверху