Мужики хелп! Туарег 2006 2.5 дизель. Подняли на подъёмнике, заглянули под кузов, все в масле. Парни сказали надо менять клапанную крышку и прокладку.

Соло

New member
Мужики хелп! Туарег 2006 2.5 дизель. Подняли на подъёмнике, заглянули под кузов, все в масле. Парни сказали надо менять клапанную крышку и прокладку. Думаю, ну не проблема, сделаем, а потом понял, что крышка - это кусок металла и с ним врятли что то случилось. Стоит он 20к. Ласточку не перегревал. Подскажите может ли быть дело в ней и я банкрот или нужно просто лучше загерметизировать?!
 


igor1968

New member
Конкретно что в масле? У них сальник ссыт между двс и КПП ссыт почти всегда, в масле весь низ.. Где конкретно?
 

resort

New member
низ двигателя, поддон. Помимо масла чувствуется запах дизеля. На днях буду все вымывать и постараюсь найти более точное место, а пока не могу ответить(
 

seasidewm

New member
нужно понять, масло ли это, может соляра, тогда вероятно прокладка тандема, если масло и только низ, то вышеупомянутый сальник
 

Plavsyuk

New member
при подъёме я принюхивался(смешно) к потекам, запах столяры есть. Но мужик который проводил диагностику утверждал, что это крышка. (Ездил в ваговский центр, ребята по немцам) Подумываю о диагностике у официалов, что б не делать не нужных процедур ..
 

Martinz

New member
если прокладка тандемач то это двиг снимать, я ведь правильно понимаю?! Если крышка, то тоже копейка норм... Короче, я прилип
 

romanr

New member
и то и то, ерунда, у нормального мастера прокладка клапанной крышки(если я правильно понял) 15 мин, тандем 30 мин, ессно без снятия двигла.. Официалы - чтобы накачать колесо, двигатель снимают, про них забудь
 

Manson

New member
а, у тебя bac, там прокладки отдельно от крыжки не идет.. Либо новую крышку, она, да дорогая, либо сначала попробуй на хороший герметик... Крышку всегда купить успеешь
 

kotska

New member
хороший совет, я об этом и думал. Сначала по людски загерметить, а после делать выводы.
 

Set

New member
я просто по ходовой на пол сотки прилип, а тут ещё и эта беда. (Купил ее 5 дней тому назад, мечта) Хочу все сделать по людски, но проблема в том, что не понятно в чем проблема))
 

Mironov

New member
Прокладка под клапанную стоит 1200 под насос тоже не дорого. Пиши в личку если что. Подскажем. Сами менять все это будем на след неделе
 
спасибо друг) просто вердикт в ваговском центре слишком быстро вынесен. Крышку под замену и точка. Мне как то не верится, ибо это здоровый кусок толстого металла, его тяжело повредить, по этому обратился к вам
 

Sasha_2008

New member
повторюсь, на твой двигатель прокладки отдельно не существует.
На bpe есть, на bac нет
 

Сверху