На спидометре 100 на GPS 94. Резина не по размеру?



n01038

New member
в курсе какие параметры резины с завода были? У меня 2 комплекта дисков с резиной не родные
 

Mironov

New member
У меня на спидометре 110 а по факту 102 где-то даже когда рейс лоджиком мерию всегда спидометр больше показывает и так на всех
 

dkny

New member
GPS всегда показывает на 5-10 км меньше, связь со спутникм.
 
У меня наоборот. Поставил высокую резину, спидометр теперь меньше показывает. Причём намного. На спидометре 100, на регистраторе 107-109
 

bigAce

New member
это не задержка gps, можно хоть полчаса ехать с одной скоростью, спидометр практически на всех машинах показывает больше на 5-10%.
 

kosten

New member
проштудировав интернет, оказалось погрешность GPS колеблится в диапазоне 1-1,6 км/ч. Как пишет гоночный штурман (http://www.geofaq.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=6) измерения скорости плавают на пересечённой месности, при резких поворотах, радиопрозрачности атмосферы и т.п., но если двигаться по ровной дороге продолжительное время погрешность составит минимум. То есть при моём показании 94 при макс погрешности 1,6 мои механические измерители дают сбой в 4,4 км/ч. Докачав свою приспущенную зимнюю резину с 2.0 до 3.0 показания GPS исправились на 1 км/ч. - 100/95. Вывод: есть смысл поставить резину более высокого профиля)))
 

Elmin Guseynov

New member
А радар интересно какую фиксирует, ту которая на спидометре или которая джпс показывает?)
 

baziliuz

New member
про радар читал... у него погрешность как у GPS +/-1 км/ч., как лайзерные, так и радио - в паспортах одна и та же погрешность.
 

stroyip.ru

New member
если поставить более высокий профиль то разница в показания не выровняется а увеличится
 

bastlt

New member
до выравнивания не хватает высоты, не 50 например, а 55... Буду мереть отпишусь.
 

Сверху