на улице -27 мотор 2.5 не могу завестись акуму год, у всех так печально ? Или мне косяк в чем то искать

tvz

New member
Всем привет, на улице -27 мотор 2.5 не могу завестись акуму год, у всех так печально ? Или мне косяк в чем то искать?
 


TokEvgenii

New member
соляра только Лукойл, свечи возможно, а как их проверить? Как купил машину полтора года назад так и стоят от старого хозяина
 

AlexA

New member
просто менять все подряд тоже не вариант, кстати может не правил но описал, у меня такое ощущение что акум промерзает, потому что крутит так нехотя и вольтаж примерно 12.7 выше не показывает
 

BP13

New member
на 12.7 не заведешь,пару дней назад проходил это,сначала подкуривал,но все равно аккум.промерзал,снял унес домой подзарядил,щас все гуд,заряд держит.
 

Serega Racing

New member
это получается косяк в херовом акуме? или просто типо ветра сильные? просто в -20 вообще спокойно завожусь а чуть посильнее и все.
 
у меня аккум.год,когда ветров нету в -25 заводится нормально,недавно был ветер лютый и минус 18,акумм.выморизило аж до 12.3в тестером мерял дома,простояла 1.5дня на ветре.щас ветров нет,заводится с пол оборота хоть и морозно.
 

Cristian

New member
свечи можно тестером проверить, на прозвонке один провод на мотор, второй на наконечник свечи, должно запищать
 
свечи прозваниваются тестером обычным.
мне до съёма прозванивали, оказалось из 6, 2е не рабочие. принял решение поменять все.
для внутреннего спокойствия. брал Бош по цене 560р за шт
 

moto.75

New member
Влад,я два года назад купил АКБ bosh 100-ку. На ауди.Прошлую зиму крутил ещё а в начале этой перестал.Но нашли то,что грелся провод плюс под капотом.Обжал,пропоял все стало хорошо,но АКБ к тому моменту издох и не помогли никакие профилактики.Короче купил новый.
 

=X2=

New member
Включай свечи раза три... сегодня -38, машина на улице ночевала)) (V10) с первого раза схватил.
 
Разбирайтесь со стартером. Сталкивался с такой канителью неоднократно. Снимали стартер человек увозил его на ремонт привозил с новым якорем и щётками. Грешили изначально на АКБ которому год но всё проверки убеждали в обратном.Если свечи накала,массовый провод,АКБ и прочая поверхностная мелочушка в норме -однозначно стартер.
 
да должно. При запуске напруга может упасть до 9 вольт и он всё равно будет крутить.При слабом АКБ/неисправном стартере если двигатель не развивает 190 об/мин вы его не запустите никогда.
 

Сверху