На ваге стоят качественные ксеноновые лампы с огромным ресурсом, они исправно работают легко и до 200000км и дальше. Но вот яркость они постепенно

На ваге стоят качественные ксеноновые лампы с огромным ресурсом, они исправно работают легко и до 200000км и дальше. Но вот яркость они постепенно теряют, такова уж специфика ксенона, взять новую лампу и взять годовалую и новая будет заметно ярче, именно поэтому менять рекомендовано парой дабы не было разнице в цвете. Я это всё к тому что не первый раз в моих руках Ваг с пробегом далеко за 100000км, и опять на заводских лампах которые хоть работают, но должной яркости и светопотока не дают, особенно это заметно на дальнем свете. В общем хотел поделиться своим опытом по подбору альтернативы оригиналу, последний год ставлю dixel. У них год гарантии, хотя не было не единого случая. Цена 2 с копейками это тоже огонь. Раньше ставил MTF, но цена перевалила за 3000 уже. Оригинальный филипс и осрам, пишу оригинальный так как добрая половина рынка подделки по эти фирмы по заниженым ценам, опять же на много дороже. В общем цена замены не велика, но становиться на много комфортнее. Уж раз в 2-3 года можно себе это позволить. У них же взял Т10 с обманкой в передний габарит. Ксен кстати решил эксперимента ради взять 5000К, обычно 4300. Пока доволен.

C_QAdJ2ojMk.jpg
 


у меня например при запуске мотора оно сразу загораются. Поэтому усреднённо можно и по пробегу считать. Факт что они выгорают. Если решил до слов зацепиться, то это мимо.
 

Karabas

New member
выгорают еще и отражатели модулей, к пробегу в 200тыс они будут в хлам, если постоянно ездить со включенным светом, и никакая замена ламп не поможет
 

Сверху