На ходу на кочке появился на дисплее предупреждение и начал моргать переключение пониженного и блокировка... После заглушил авто и заново завёл все

MagRiv

New member
На ходу на кочке появился на дисплее предупреждение и начал моргать переключение пониженного и блокировка... После заглушил авто и заново завёл все исчезло... И снова появилось ...Что это могло быть.., подскажите пож-та... И что делать куда лезть дальше... фото прикрепляю

WUy7rKsYp1M.jpg
 


aganat

New member
проводку смотри. Ниже были такие темы. У самого такая проблема. Весной буду разбирать да смотреть
 

trypoxylon

New member
так же как у меня!!! Провода где то погнили или на кочке натянулись и порвались...
 

Exorcium

New member
На мотор раздатки идут два шлейфа снизу, соответственно две фишки. У себя снимал, чистил. Грязи много было и контакты зеленоватые.
 

Ilyuxa1004

New member
да тоже 2.5 дизель. Делал . Показала обрыв связи или замыкание на корпус. Вот такой не однозначный ответ с диагностики. Но совет смотреть проводку
 

Vernius

New member
Отходить может не только под машиной. У меня вырубило типтроник и я полез приподымать магниты под селектор. Снял фишку с этой шайбы, потом обратно поставил, а сигнала уже нет. То как у вас значок, то offroad. Короче, к типтронику раздатку отключил еще . Оч. нежная проводка.

Inzl-czRciQ.jpg
 

mamama

New member
как я понял надо грешить на проводку под этой самой кнопкой я правильно понял или нет?!)

1euTQTWRIN4.jpg
 

Vala4i

New member
Не обязательно, как вариант. Я бы начал с фишки под машиной в твоем случае.
 

dreamwind

New member
Прямо посередине под машиной фишки. Их бы снять и почистить. Я на выходных займусь. Сниму видос, заодно и как консоль под селектором снять покажу. Вроде все просто, но первый раз всегда стремно), особенно на морозе: пластик хрупкий, и вообще все какое-то нежное в этой тачке и глючное)
 

MFD

New member
спасибо большое, вот вот поэтому я если честно не лезу по серьезному что-то разбирать...
 

David Mkrtchyan

New member
На днях была точь точь такая же проблема. Заехал на эстакаду, увидел эти две фишки на раздатку, и подходящие провода. Так вот эти провода перетерло пластиковым кожухом. Заизолировал их и все гуд.
 
спасибо тогда попробую на яму заехать смотровую или на подъемнике, примерно как выглядят и ориентировочное возле чего нужно разбирать?!?
 

Сверху