надо ли менять масло в коробке Туарег 10 г GP? пробег 113000.



tyuriy1

New member
по немецкому регламенту 8 летняя машина должна быть сдана в утиль. Меняй масло.
 

Tofon

New member
Многим менял все гуд ! Переключения еще мягче и едет чтоль быстрее на свежаке
 

Klinks

New member
Я в свою коробку даже не лез ни разу, как-то не было необходимости, все ТО прохожу у оф.VW, они все отлично диагностируют, к коробке ни разу претензий не было
 

AZTEC

New member
Вот и у меня тоже проблем нету, все переключается как надо, по диагностике тоже нормально. Вот и думаю как бы хуже не сделали. Либо если кто посоветовал кто грамотно заменит в Нижем Новгороде.
 

Toster

New member
Михаил, если масло не менять то точно рано или поздно на коробас прилипнешь, масло со временем теряет свои свойства как смазывающие так и теплообменные, по регламенту на гарантийном авто не меняется потому, что во время гарантийного периода с ней врядли, что произойдёт т.к. эта коробка очень надёжная, а дальше после гарантийного периода не диллер не wv не несут ответственности, соответственно рано или поздно она выйдет из строя и ты приедешь к ним с вопросом "что с машиной?", а они тебе - коробка брат))) и как итог ремонтные работы дилер не проводит, а точнее проводит их путем замены агрегата и вот ты уже обладатель новой акпп за 450 т.р. с тоже регламентным вечным маслом так, что решай сам менять или не менять)))
 

Icobbler

New member
Менять и побыстрее )) в масле мелкая пыль с фрикционов та что не прилипнет к магниту попадет в гидроблок ...
 

Prophet

New member
Тогда подскажите где в Нижнем Новгороде, можно поменять масло. Чтобы качественно поменяли.
 

v_k_s

New member
я менял на Переходникова 31а напротив Автоклауса. Масло брал Мобил 3309. Брал 8 л. Слилось только 6 л. Ещё заказывал фильтр, прокладку, 16 болтов поддона, сливную и заливную пробки.

NAyLLNAcU6o.jpg
 

Сверху