Надоели индикаторы открытых дверей, и постоянное срабатывание сигнализации... Сегодня решил покончить с этим, и перебрать замки задних дверей.. На

Приветствую! Надоели индикаторы открытых дверей, и постоянное срабатывание сигнализации... Сегодня решил покончить с этим, и перебрать замки задних дверей.. На правой двери обнаружил микрик вытерт в хлам, на левой выработка на самом замке! Замок задней двери стоит 20 к, аналогов не нашёл, только оригинал. Как то дороговато... Разобрав микрики, осмотрев сам "нажимной" элимент, решил заколхозить эту "пипку" взял маленький гвоздь, обрезал, обточил шляпку, и в микрик эту приблуду! Собрал, прозвонил, все работает! Хоть и лютый колхоз, ну думаю работать будет долго, ибо металлу долго стачиваться!)))

D1RnXSsuXhI.jpg
 


Пер ноэль

New member
Да проще поставить отдельно кнопки как в жигулях и забыть вообще про эти микрики
 

Katrin_fabrikon

New member
как в жиге 2х контактный размыкатель, стоят на стойке только ты на дверь ставишь
 

VladimirZH

New member
У меня вод дверь не видит (точнее видит теперь что она постоянно закрыта )
Как решишь свою проблему дай знать что сделал я тож так хочу
Надоели эти концевики уже в край >
 
кстати с вазовскими концевиками хорошая идея. В следующий раз так и сделаю. Наростит проводку, за сверлить дверь, и вкорячить туда.

aEFdS7SQSYo.jpg
 
вот брал с Али, один уже больше года ходит. Правда цена на них стала бешеной, но тем не менее

https://www.drive2.ru/l/537410223527166378/
 

simuran

New member
я кстати разобрал, потом подумал, что нужно было шумку брать и клеить))) ну по весне переберу опять двери!!)
 

bejee

New member
Плохо искал, аналогов тьма. Зачем сверлить, 2К замок стоит. На год точно хватит, а то и дольше, если концевик перед установкой доработать.

rwb4vIV83lU.jpg
 

SuperX

New member
вот доработал на металлический))) да, значит плохо искал!
 

=X2=

New member
передний замок менял, брал с шкоды октавии вроде, а задних не нашел
 

abrikos

New member
да, по 13 к нашёл. Ну блин за 2 замка 26 к откидывать нах надо. Да ладно, думаю гвоздь долго будет жить

jVKQ2Oq5K-I.jpg
 

Tolum

New member
Задняя левая дверь -
https://ru.aliexpress.com/item/32983206964.html?spm=a2g0o.detail.1000014.4.b878dfd5anTQKw&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.141932.0&scm_id=1007.13338.141932.0&scm-url=1007.13338.141932.0&pvid=98c1b7a3-1b42-4ecf-9d73-dabe52497742
 

Сверху