Наконец наладил работу вебасты с телефона!))) Заодно и переобулся в шипы. Только зимы у нас пока и не видно..

aaR

New member
да есть такое.Я то думал у меня глушак пропускает)) И как сделать,чтоб он запускал двигатель зимой?)
 


найди СТО, где устанавливают Starline. Установи модуль GSM Starline M32. Там есть встроенный запуск вебасты. Кабель от модуля на вебасту нужно вывести под капот. Только сигнал не аналоговый, а w-bus (цифровой). Потом вебастовщик разберёт передний левый подкрыльник и подключит тот самый кабель к вебасте. Один день займёт всё и денег долларов 200. Зато зимой можешь заводить вебасту с телефона (даже с другого города!),
 

bistrih52

New member
вот это да, класс! Спасибо за подробное описание! Обязательно сделаю)
 

Acu

New member
для пуска вебасто можно поставить gsm модуль starline m21, 8000р с установкой обойдется.
 

xDSL

New member
спасибо! На выходных буду этим заниматься) а есть отличие между m 21 и m 32?
 

WebWriter

New member
у 32-го больше функций и есть gps, а если чисто для пуска вебасты то и 21-го хватит
 
я что-то вот этого момента не понял - Управление предпусковыми подогревателями осуществляется через канал управления дополнительным оборудованием системы StarLine. Для Webasto возможно управление по цифровой шине W-Bus. Мне помимо StarLine надо еще какое-то доп оборудование для подключения?
 
старлайн даёт сам сигнал w-bus на вебасту. Надо только правильно вывести кабель от модуля старлайна. Там заводом предусмотрено два варианта сигнала: w-bus и аналоговый. Аналоговый сигнал запускает вебасты которые дополнительно сам устанавливают. А у тебя управляется по цифровому каналу w-bus. И команду потом подаёшь именно на "вебасту", а не по дополнительному каналу, есть такая кнопка.
 

Сверху