наконец то решил проблему длинной в три недели! Как то я писал про замену подвесного, в результате чего пошла вибрация. Так вот, в итоге был куплен

IrisIris

New member
Привет всем, наконец то решил проблему длинной в три недели! Как то я писал про замену подвесного, в результате чего пошла вибрация. Так вот, в итоге был куплен новый кардан и благополучно установлен. С моим как выяснилось уже в 4м сервисе, вообще беда… Вообщем заехал на сервис, мне его сняли, на снятом кардане я увидел, то что замята цапфа со втулкой для направляющего флянца. Резинка нового подвесного жесткая, следы от отрезной и еще что то брякало в трубе кардана, причем в той части где подвесной! После осмотра кардана, мы сделали вывод, что в первом сервисе (шинторг база) где меняли подвесной, тупо долбили по кардану кувалдой, что аж внутри что то отвалилось. Скорее всего из за инородного тела отвалившегося, кардан вообще не поддавался балансировки. В итоге в районе 25 — 30 т.р. просто на ветер. Кстати в сервис, где мне это все выяснили, стоял на ремонте каен. Было принято решение поставить — попробовать каеновский кардан. Я был честно сказать счастлив, от того что не было вибрации с каеновским карданом. После покупки и установки нового кардана все ок. Менять реально подвесной, но мой совет выбирать его с мягкой резинкой и следить за работой в сервисе! Так же нужно проследить, что бы положения кардана пометили относительно раздаточной коробки и заднего редуктора. При разборке кардана должны пометить все шлицевые соединения и положения подвесного. Всем удачи!
А шинторгу база Липецк отдельное спасибо, за то что закосячили мне кардан!

rrbxpmM5MsA.jpg
 


Yulechka

New member
Ну вот я тоже с ним горя хапнул пока новый не поставил . Только я на геометрии и баллонсировке разорился еще диски с резиной поменял . Сколько обошелся ?
 

iruta

New member
Нехерасеее у нас у официалов 45 мне отдавали мне за 19 вымутили цена до кризиса
 

extra2005

New member
на экзисте оригинал где то больше 100 т.р. стоит. снять поставить 2 т.р.
 

addirl

New member
У официалов на продажу для своих клиентов одна цена как обычно космос для сервисов другая а если найти общий язык с кладовщиком или мастерами то цена просто радует .
 

Сверху