Напечатал себе брелок VW на 3D принтере bq Prusa i3 Hephestos

Напечатал себе брелок VW на 3D принтере bq Prusa i3 Hephestos

S2JQq6068Ik.jpg
 


bivo

New member
ага)) вот думаю что еще для туарежка сделать... По сути, любой пластиковый элемент можно распечатать...
 

SabrinaX

New member
да, вариант, только будет составная... размер номерного знака (по длине) - 52 см. а макс размер на указанном принтере с увеличенной платформой - 30 см. А вообще - идея супер! Остается только сделать 3D модель...
 

ApmeM

New member
Влад, как и для чего еще принтер используют? Высота максимальная печати?
 

m@ksim

New member
область применения ограничивается только фантазией. Можно печатать любые изделия из пластика размером 200х200х180 мм, а если увеличенный стол поставить, то 300х200х180 мм - это касаемо 3D принтера Prusa i3 Hephestos от испанской компании bq.
 
У нас на севере тоже они были на тесте,отличная тема,причём можно делать очень крепкие детали узнавал у них например шестерня там получается состав меняется сплава вообще кому что надо !
 

jelk

New member
применяют очень активно и сравнительно давно. С прошлого года принтеры по всей стране активно начали продаваться.
Те кто пользуется - редко заявляет об этом, потому как себестоимость напечатанных изделий низкая, а качество при этом вполне хорошее. Не выгодна конкуренция во многих отраслях.
Хотя я знаю что печатают запчасти для банкоматов, печатают корпуса для различных приборов, в том числе и медицинских и иных, печатают корпуса роботов и дронов, в том числе квадрокоптеров и тп.
Благодаря 3D печати можно создать совершенно уникальные вещи (штучно или малым тиражом).
На днях, в кафе мне принесли счет в "яйце", напечатанном на 3D принтере - яйца, да и в целом блюда из яиц и завтраки - фишка заведения (фото прилагаю).
А еще я для своей свадьбы печатал эксклюзивную атрибутику, выполненную по индивидуальному дизайну! Это было круто и всем понравилось! Все никак руки не дойдут написать об этом статейку...
Так что сейчас 3D повсюду...

9rHPNt1qFSo.jpg
 

Сверху