Народ, че за херня может быть - поменял масло в коробасе и как правило с прокладкой и фильтром, через две недели засопливило через прокладку, ну думаю

Народ, че за херня может быть - поменял масло в коробасе и как правило с прокладкой и фильтром, через две недели засопливило через прокладку, ну думаю может не дотянули или прокладка брак. Все равно ехать еще раз менять - не растроился. Поехал опять в тоже место, показываю - те ну может быть такое! меняют прокладку и фильтр по гарантии, ну и масло еще раз за мой счет - не страшно! проходит еще две недели и опять засопливело через прокладку, а еще через неделю уже сурьезно сопливить начало, поехал опять к ним - те в шоке. Я поехал и в другом магазине купил прокладку и фильтр (мало ли брак), они опять поменяли по гарантии. Сейчас опять прошло две недели и опять масло херачит - Я В ШОКЕ!!!! Потому что мастер на второй то раз все аккуратно делал, а про теретий ваще молчу - как с ребенком!! а щас даже и не знаю на что думать!? Картер коробаса не роняли и не кидали, при мне все делали,, не должны были погнуть, да я думаю не просто так его погнуть!!! но, сука, течет масло то!? А есть ли сапун на коробасе и может ли быть он забит???? я не знаю куда копать то!? после не котрых манипуляций появилось мнение, что втулки, которые идут с прокладкой, не дают болту прижать нормально прокладку - может быть такое????

QE0OCIIUh7E.jpg
 


Gregb

New member
Во беда... А уровень как выставляли? Какой фирмы прокладку брали?
 

Dvornic

New member
до 35 грели на заведенную, открывали заливное, и если потечет немного то все нормально? А течет всегда из одного места?
 

VERONIQUE

New member
У меня тож мокрело но не так я сам протянул по круги немного пошло и шас сухо
 

Nariman

New member
Конечно как положено делали!!! Кстати щас разбирались и течет сильно в одном месте, а так по кругу по всей прокладке!!! так вот щас то я все сниму и на герметик посажу. но все же вопрос остается почему течет то!?
 
не стоит на герметик,ошметки от герметика могут каналы забить,а от сюда может быть перегрев,маслоголодание и тд.
 

Jane17

New member
ну да, щас сняли и вроде как эти ограничители через чур ограничивают
 

ya.ne.ya

New member
Вот у меня тоже вопрос к термостату остается - может из за него коробка греется и выдавливает, но опчять же - сапун есть, он рабочий
 

Prophet

New member
Есть такая вероятность, но я до этого на других машинах менял прокладки и все садил на герметик, а у тойоты рафика ваще прокладки нет - там все на герметик
 
на сколько я знаю термостат только через Васю проверить можно по показаниям температуры!! а у нас стаким напряг или в СТО платить ехать!! сейчас ограничительные фтулки подтачиваю, пока без герметика поставлю, а там посмотрю что получится
 

Сверху