Народ, дизель 2,5!! Я конечно же понимаю, что это все на кофейной гуще, но все же может у кого будут предположения - с утра завожу тура, он делает Вж

Народ, дизель 2,5!! Я конечно же понимаю, что это все на кофейной гуще, но все же может у кого будут предположения - с утра завожу тура, он делает Вж и все!! ни чего не гаснет, не моргает, просто тупо делает Вж и все, а когда второй раз пытаюсь завезти, то он спокойно заводит без всяких Вж!!! Так это происходит при температуре от -15 до -23, а после -23 и ниже делает Вж при каждом запуске и не заводится. а вот выше -15 ваще без проблем и без всяких Вж. Я думал, что аккум умер, достал его, он в порядке, но пусковой ток выдает 850, что является в допуске для дизеля, но все же поставил новый аккум с пусковым по паспорту 1000, а по факту 1180 выдает, но все повторяется опять. Может есть какие мысли у кого нить? Причем даже после -23 прикуривал и бесполезно, делает Вж и не запускается, даже не крутит стартер!!! а настало тепло и завелся спокойно, хотя я его в морозы 3 дня мучал!! А прошлый год без проблем заводился и при -33
 


websupport

New member
У меня такое в 90-х на девятке было. Бендикс буксовал. Тоже в мороз вж делал.
 

M@XX

New member
у меня было такое две недели назад! Стоял годовалый аккумулятор,думал разредился,поставил на зарядку! А подкинул родной 2006 года и всё пропало! Так и катаюсь пока на старом! Приеду с рейса, буду пытаться ставить годовалый!
 
мне конечно говорили в магазине что под мерсы и туры какие то специально отдельные аккумуляторы идут, но чет как то не верится
 

E_Katerina

New member
я покупал Bosh silver 5! Он простой, не какой не спец! У меня жена катается, дом-работа пробег за день 15км, это предел! Он у меня тупа, не заряжается ! Я думаю, в этом косяк!!
 

AZTEC

New member
сними помой стартер, проверь втягивающую, у меня щас на морозах когда -10 и меньше тупо щелкоет оно раз 10 потом запускается
 

ka-p

New member
А может просто топливо разного качества? Ты перед заводом два-три раза ключ верти не заводя, что бы прогрели свечки камеры лучше
 

lordfreeman

New member
Я так и делаю когда мороз - по 2-3 раза прогреваю свечами и ни хера!! и топливо менял...
 

Andrushock

New member
Попробуй посмотри массовый провод на стартер...так называемый "крысиный хвостик"может он мозг ипать...
 
Богдан, Х.з.тогда...у меня он ниже выпускного коллектора находится...причем этот провод мерзкий...идет в изоляции и визуально вроде норм а по факту сгнивший может быть...у меня лично такая проблема была и у одноклубника Руслана...
 

Сверху