Народ, есть кто на 2,5 BPE снимал форсунки сам или регулировал? Хочется самому туда залезть и нужны советы, отзовитесь!? или может кто может дельной

n01038

New member
Всем приветы!!! Народ, есть кто на 2,5 BPE снимал форсунки сам или регулировал? Хочется самому туда залезть и нужны советы, отзовитесь!? или может кто может дельной ссылкой поделится!? И как провернуть двигатель на автомате не заводя его?????
 


BESTRAFER

New member
Переднию крышку снимай и там будет под спец ключ отверстия для проворачивания коленвала,а для снятия насос форсунок тебе понадобиться ремкомплекты для установки форсунок
 

AlexA

New member
Да, для установки нужен шаблон Т10210!!! Я его уже заказал!! Ну и резиночка все куплены, сейчас болты на крепление форс жду!!! А на остальное специнструмента не требуется!!! Меня интересует момент прокрутки двигателя, чтоб отрегулировать форсунки!! Только инфа везде разная - одни пишут в верхней точке надо регулировать, а другие наоборот - в нижней!? А что там за крышка и сложно ли Ее откручивать???
 

Space Monkey

New member
Богдан, крышку не сложно там 5 болтиков на ней под звездочку. А регулировать надо что бы кулочок в самой верхней точке был
 

random1

New member
а к ней доступ нормальный или бампер скидывать надо, или с верху подлезть???? А крутить там какой то спецключ или можно самому сделать???
 
доступ нормальный, бампер не надо сдергивать. А ключ я сам замутил. Приворил к головке два болта на 8мм. И потом сверху трещеткой крутил
 
да я ни чего сложного и не вижу!!! А форсы вытаскивал как? А как потом угол ловил установки и какой там угол?
 
а кулачок должен быть в верху, который на форсу давит??? Просто смотрел видюху как у Кади регулировали, так там в самом нижнем положении после второго пшика регулировку производили!?
 

Язи Ро

New member
Я не вытвскивал. просто делал регулировку. Это мне завтра еще предстоит делать=))))) Тоже резинки купил=)
 

BESTRAFER

New member
ааааа))) я на выходных полезу!!! Дождусь болтов крепления форс новых!!! А то шаблон долго идти будет, а хотелось бы уже сделать!!! Как угол будешь выставлять?
 

Миров С.

New member
так я и говорю в самый низ его))))) а ты регулировал у себя и были сильно форсы прослаблены?
 

bigAce

New member
ну да, угол!!! Они не перпендикулярно подшипникам, а под углом!!
 

Jane17

New member
Вот только болты под форсу тоже под заказ от 3 до 5 дней ждать. Откручу гляну что с ними, если норм то обратно их закручу, если нет придется ждать
 

MagRiv

New member
шаблон специальный продаётся)))) шаблон Т10210 вроде))) стоит от 300 до 2000 рублей!! Я вот тоже подумал, что помечу и потом на место попаду, но так не получится!!! Единственное в одном месте нашёл инфу во всем инете, они, вроде как на 15 градусов от оси вала наклонены!!!
 

Сверху