Народ !! Короче возник такой вопрос! Прочитал уже столько всего прям каша какая то) кто что пишут, говорят, советует! Вот думаю дай тут совета спрошу.

Народ всем привет!!! Короче возник такой вопрос! Прочитал уже столько всего прям каша какая то) кто что пишут, говорят, советует! Вот думаю дай тут совета спрошу. А вопрос вот в чем! О разношироких дисках, шинах(колёсах) на туарег!!!!!! Может у кого стоят уже, катают) хотелось бы узнать ваше мнение что да как!!! Лично мне не понятно почему можно убить раздатку на разношироких колёсах? Ведь разная же ширина диска(колеса) а не его диаметр!!!!! То есть все 4 колеса в окружности одинаковые!!!!! Кто то даже высчитывает по формулам всяким подбор резины на разные диски!!!!! Для примера вот мои размеры 9J*20H2-ET60 перед. 10J*20H2-ET55 зад. Резина 275.45.20 что спереди что сзади!!!!! Подскажите пожалуйста может я что то не понимаю!!!!!

iGCsLqWqsL0.jpg
 


Про раздатку не скажу,про ступичные подшипники могу сказать с уверенностью срок службы сокращается в разы лично проверено
 
У Бмв бестолковый полный привод без раздатки и понижаек им пофиг на разноширокость, а вот тур раздатку не наипешь с числом оборота колеса ! Можно ставить но есп частенько будет о себе напоминать
 

anye

New member
почему? Диаметр то один высота профиля резины одна крутится они будут все одинакова по оборотам!!! Просто ширина диска сзади будет шире на еденичку
 

Galany4

New member
У меня стоят летние разноширокие диски и плюс ко всему спереди полставки 15 мм а сзади 20мм всё отлично ничего ни разу не загоралось и тд
 
275.45.20 перед стоит задняя месяц ездил 295.40.20 потом поставил 275.45.20 колею просто ловил постоянно с 295 шириной
 
я тоже так считаю причём тут ширина диска!!!! Когда в диаметре колеса одинаковые высота резины тоже одинаковые что перед 45 что зад 45 профиль! обороты одинаковые совершать будут так ведь? причём тут раздатка? Я понимаю поставил бы спереди 18ые зад 20ые колеса другое дело!!!! разные обороты колёс и все такое ну не ширина же)! А главное то все кто говорят что убьёшь раздатку спрашиваешь у них почему? Не кто не знает)))) типа слышали такое и начинают типа момент разный вес колёс разный все дела машину кидать будет по дороге и все такое!!!!
 

lolkahelp

New member
вот вот разная окружность получилось! какие то колеса быстрее какие то медленнее крутилась вот и глюк
 

Mastershin

New member
Если ты на разноширокие диски ставишь резину с одинаковым профилем и шириной, то задние колеса становятся чуть меньше в диаметре(домиком), поэтому задние ставят шире, как у Сереги стояли
 

Сверху