Народ,кто какими антигелями в Дизель пользует?Прошедшей зимой,один раз,горелка вэбасты немного подмёрзла,при температуре около -30. двигатель

Всем привет.Народ,кто какими антигелями в Дизель пользует?Прошедшей зимой,один раз,горелка вэбасты немного подмёрзла,при температуре около -30. двигатель пускается хорошо.
 


Друкк

New member
тоже только ЛУКойл.Ни разу другое топливо не лил.Но всё же замёрз немного
 

abalavsan

New member
Заправлял все свои дизельные болиды только на ЛУКойле но вот недавно после лукойла замёрз, больше туда ни ногой. Попробовал Роснефть и газпром солярка хорошая, расход чуть меньше стал и на холодную мотор тише работает, заводится хорошо тяга хорошая, но мотор работает тише чем на Лукойловском топливе.
 
а почему солярка замерзает-происходит кристализация и она замерзает,5 лет я пользовался этой жидкостью на севере и в минус 45 заливал в бак и ничего-отпускало,проверено на личном опыте
 
замерзает парафин в соляре, "И" это спирт, он ни как не влияет на парафины, нужна углеродная составляющая, тормозуха рулит, 1 гр. на 1 л.,
15 лет на дальнобое
 
И заливал тогда когда уже бак перехватывало и через часа 3 уже ехал,а вот антигели разные пробовал и эфэкта 0
 

Max0

New member
антигель льют только в незамёрзшее топливо
"и" поможет только если обледенел фильтр
керосин только от парафина
тормозуха поможет от запарафинивания фильтра и обледенения
я пробовал разморозку хай-гир, уже замёршего топлива, ноль эффекта, ещё и бак мыть пришлось, там получилась кака похожая на стиральный порошок
 

ya.ne.ya

New member
антигель я лил при заправке,и нифига не помогал,бак перехватывало,а вот жидкость помогала и при бак отпускало и не запарафинировалась
 

elvi

New member
Тут человек спрашивает на туарег что лить а вы ему про грузовик,он нальёт по вашему совету и купит новую топливную,а я говорю то,что проверено времен и опытом
 
может и плохой,но пробовал разные 3 фирмы,а может зависит от мороза,если вы льёте его в минус 30 например и он вам помогает,то я лил в 40 и более и результата небыло
 

Sirgray

New member
И если соляру перехватило, то кроме теплого бокса ни поможет нихрена, ни какая чудо жидкость
 

Svvetaa

New member
до минус 40 вообще ничего не льем, а вот если ниже то лью бутылочку астрохима на бак
 

Сверху