Народ кто пользуется фольксвагеновским моторным маслом? Сам пользовал до этого кастрол и подумываю сменить его на что то получше. Посетила мысль стоит

Народ кто пользуется фольксвагеновским моторным маслом? Сам пользовал до этого кастрол и подумываю сменить его на что то получше. Посетила мысль стоит ли изобретать велосипед и что то искать когда существует родное масло. Естественно я понимаю что сам VW масло не делает, но тем не менее. кто что думает по этому поводу?
 


Гадя

New member
ну почему же !! Они какую-то чудо присадку льют и получаеться лонг лайф! Это их изюминка
 

romamedia

New member
а нафиг мне лонг лайф???? я масло по 15 тыс не катаю и вам не советую
 

Миров С.

New member
как говорят что ваг ни запчастей ни масла ни делают,поэтому наверное наверное правильно Вадим говорит, я сейчас лью мобил есп,следующая замена ликви моли

dTPAMslXlv8.jpg
 

Oho

New member
а с чем связана замена побила на ликви?
Сам про мобил думаю. И у тебя 2.5 так что мне твое масло не пойдет.
 
Дмитрий, я тож не катаю!! Лью всеми обосранный шелл ЕСТ и уже почти 50 косых на нем накуролесил !! Расход на 10000 км около 300 -500 гр я доволен как слон!! Если кастроле мерил жрал уровень на 10000! Тока в сочи гонял около 4500 накуролесил и как был максимум так и остался !! Шел 140 и держал эту скорость, на 1600 км 19 часов
 

batyr

New member
6000 тысяч назад перебирали мотор,ну извечная проблема 2,5 тди, когда купил сразу сменил масло кастрол на ликви моли,итого проехал на масле 50000 за 2 года ну естественно с заменами через 6-7000 км, мотор с нутри чистый,
 

LeonPoxllcixy

New member
я меняю каждые 7500. На данный момент курю форумы и пока как альтернативу рассматриваю эти масла

iPrTlGFr9VI.jpg
 

idler

New member
видишь ли мобил то сам себе производит масло, а вот ликви помоему закупает все
 

Nexsus

New member
заказываю всегда через автодок, масло ликви моли в России не делают,вроде бы так,но если выбирать из этих двух позиций что на фото,то лучше мотюль, дороговато правда, но для мотора лучше полюбому
 

House M.D.

New member
для бенз 5w30, хотя 5w40 тоже люьт, я сам видел, для дизеля 5w40 оно лучше говорят и Диллер рекомендует по вязкости масла именно 5w40
 

yakut

New member
масло заказывать буду на эмиксе, а по цене ты прав мотюль подороже 4461(5л) против 2638 (4л)
 
забыл сказать у меня товарищ сменил оригинальное масло на мотюль правда у него пайтфендер нисан, ни на радуется, даже говорит мотор тише стал работать,у него дизель 2,5
 

iservis

New member
я вот пока к однозначному ответу не пришел какое лить, изучаю инфу. А то кастрол уже совсем ниже плинтуса опустили))) пока сам больше к мотюль склоняюсь.
 

Сверху