Народ, на старом туареге 3.0 bks попали на ремонт турбины. Мастера сказали, что большие люфты и причина или редкая замена воздушного фильтра, или

websupport

New member
Народ, на старом туареге 3.0 bks попали на ремонт турбины. Мастера сказали, что большие люфты и причина или редкая замена воздушного фильтра, или подсос воздуха. Почти 2 года ездил со свистом в районе ног переднего пассажира. Свист был на скорости от 30 до 70 км. Сделали турбину, попросил проверить подсос дымогенератором. Нашли подсос в правом впускном коллекторе. Одна вихревая заслонка была сломана и болталась как попало. Они ее заменили. В итоге свист стал гораздо тише, но не пропал полностью. Что делать? Проверить дымом в другом СТО? Коллектор где-то пропускает, думаю...Мог ли подсос в коллекторе убить турбину ?
 


BupeDuroDep

New member
Первый раз слышу чтоб турбина умерла из за подсоса если нет ошибок по не додуву или передуву, пускай свистит, - это же турбо
 

Conchito

New member
свиста раньше не было. это не она свистит. плюс мощность не стала прежней, раньше при нажатии в пол тебя вдавливало в кресло, щас не такого эффекта. К тому же это слова механиков, так как в турбине обнаружен песок.
 
если есть сомнения, то конечно ищите дальше подсосы воздуха. У меня аналогичная ситуация была на предыдущем турбированном авто: был подсос после датчика расхода воздуха, соответственно не валит авто и расход большой, потому что смесь считается неверно и легче турбине засосать воздух через неплотности нежели через коллектор и фильтр. А ошибок не было по диагностике.
 

Sansey

New member
на сто сказали, что с правого впускного коллектора пошел дым, поменяли заслонку. Но то до задницы. Просто свист стал тише. Наверное, дело в прокладках.
 
Подсос воздуха это до турбины. А коллекторы после. И там не подсос а сброс давления будет. Что может является причиной падения мощности. А турбина это та деталь которая рано или поздно сломается. Сделал и пользуйся дальше.
 
спасибо. Теоретически, если нарушена герметичность в коллекторе, то может ли это быть причиной песка в турбине? или испортить работу турбины? Сказали что радиальный люфт огромный. Или подсос, или я никогда не меняю фильтр.
 

Сверху