Народ нужна помощь! Выкладывал как-то пост о том, что хочу купить себе колеса на тура и вот этот человек предложил то что мне нужно, но случилось

Vadim Izrailov

New member
Народ нужна помощь!
Выкладывал как-то пост о том, что хочу купить себе колеса на тура и вот этот человек предложил то что мне нужно, но случилось след после отправки денег человек перестал отвечать на звонки и смс в вк, он есть в подписчиках этой группы, может кто-то тоже общается с ним, донесите пожалуйста инф. о том что запускать свое заявление в милиции не сильно бы хотелось. Суть всего долго описывать, но факт остается что деньги я отправил, а в ответ мне пока ничего никто не отправлял (во всяком случае накладных не скидывал)

Спасибо за понимание!
 


xDSL

New member


Gs_HJIQ4nys.jpg
 
Миллион раз писали тут что не покупайте у гепрнчиного кого.есть клубный разбор.
Второе если в группе часто то видите что активный или не активный человек в группе.
По ссылке что вы дали так вооьще не одной фото реальной на странице.
 
Звони срочно в банк и блокируй операцию. Скажешь, что случайно отправил. Есть такая статья - необоснованное обогащение.
 

BP13

New member
И пиши заявление в полицию. Скорее всего, карта не реальная, а что-то вроде киви-кошелька. По телефону скажи, что взломали аккаунт твоей жены и от ее имени попросили перевести денег. Сейчас ты выяснил, что это была не она. Операцию заморозят до выяснения обстоятельств.
 

SabrinaX

New member
я уже угораю над вами сначала деньги отправят потом говорят
 

Sergh

New member
думаю тоже что ли что нибудь продать, страница у меня подходящая
 

jelk

New member
Страница Фейк,ей месяц,все фотки не пойми чего вы хоть страницу листайте пока о покупке общаетесь.
 

lipilon

New member
ответ придет через 10 дней с банка что вы оплатили с банкомата или мобильного, внеся ПИН- код или номер подтверждения, который по правилам банка является вашей подписью и будет вам отказано в блокировке и возврате платежа.
 
Пишите заявление в МВД, заявление и показания примут, уголовное дело заведут только через месяц.
Так одного уже поймали, под следствием, второй в розыске, третий в разработке. Найдут "кидалу" - дело времени. Проблема в том что уголовное с 15 т.р, а остальное административка и деньги возвращать придется через суд, гражданское делопроизводство.
 

iruta

New member
дружище, это карта левого банка. Никто не платил с банкомата, был перевод денежных средств. В течение 10 дней они висят в статусе hold, до подтверждения правомочности операции. Я уже один раз так возвращал деньги другу, который отправил на киви кошелек, думая, что отправляет из родственнице.
 

dniser

New member
никто не возьмётся за это дело в МВД, так как карта была выпущена в Америке. Мы уже посмотрели. Лучше заблокировать операцию.
 
Камол, я сотрудник и сам попался 3 раза на мошенников и говорю как первый раз перевел деньги и думал банк тормознет их, а они мне ответ прислали ответ что вы сами вводили пин, а то ваша подпись и все законно. Так что вернуть их обратно только через суд с доказательной базы. Хотя есть вариант что человек может вам их отдать до судебеом порядке если они у него есть.
 
Сергей, причем здесь пин? Перевод был онлайн. И я бывший сотрудник одного банка, название которого начинается на В и кончается на 24. И как раз работал в антифроде.
 

Исак

New member
вы статью путаете 1102 ГК РФ с сатьей 159 УК РФ.
Я отправлял через банкомат, там пин карты вводишь, при мобильном код подтверждения приходит смс.
 

NatalyP

New member
так автор не через банкомат отправлял. Через мобильное приложения, я полагаю.
 

Сверху