Народ,подскажите! Давеча пришлось из рытвины со льдом выбираться.Понятно что колеса пробуксовывают.ESP ограничивает мощность.Пытаюсь отключить- не

Народ,подскажите! Давеча пришлось из рытвины со льдом выбираться.Понятно что колеса пробуксовывают.ESP ограничивает мощность.Пытаюсь отключить- не получается.Т.е. нажал кнопку,держу, ничего.Или эта система отключается при включении блоки?Или я чего то не знаю.Машина дорест.Эксплуатирую не очень давно и раньше не требовалось отключить.Короче,как отключать ESP?
 


Всё правильно делаете, нажимаешь и держишь, на панели загорится значок отключённой esp. У вас возможно кнопка не исправна.
 
Я вот когда ехал с Юга 1400 км, была такая проблема. По холмам, когда идёшь на круиз-контроле, где то 120... При подъёме на гору, резко падают обороты, загорается значек ESP, и едет не больше 80... Остановился, остыл мин 15, заводишь, все ровно. Поехал. Через время опять в гору и опять такая же фигня, именно на оборотах. Потом стал ехать без круиза, и не давать гари на подъем. Поехал ровно...
Что за фигня была так и не разобрался. Потом в Городе начал глохнуть в пробке. Нашлась беда, датчик положения коленвала не подавал сигнал. Поменял, все ок. А по той проблеме больше такого не было. Может этот датчик был виновником на холмах, не понятно до конца. Может кто сталкивался? Поделитесь опытом Тур 3,2, / 241 л
 

Anton495

New member
ESP до конца не отключается. Имитация блокировок начинает работать.
 
но если нажимаешь на кнопку что то на панели должно загореться.У меня ничего.Но при пробуксовке мигает значек типа скользкая дорога.Я так понимаю,это и есть работа системы.
 

WebWriter

New member
у меня на рестайлинге просто надо нажать и на панели отображается значок. Но все равно работает имитация.
 

Сверху