Народ подскажите такой момент ! В длительных поездках на авто Тур 4.2 бенз, с включ печкой вылетает чек энджин, диагностика в свою очередь показывает

kukulza

New member
Народ подскажите такой момент ! В длительных поездках на авто Тур 4.2 бенз, с включ печкой вылетает чек энджин, диагностика в свою очередь показывает ошибку P3081 ! Двигатель работает ровно без посторонних шумов, перепадов оборотов нет ! Но после заглушения авто что то гудит слева под капотом звук как будто трансформаторная будка маленькая там что может быть ? Термостат умирает ? Или датчики какие то по охлаждению ? Антифриз я менял полностью с промывкой системы 2 тыс назад !
 


SadButTrue

New member
ну у меня нету не пульта ничего и слева там нету патрубок никаких !) Вы чего мужики !)
 
Во Жариков вебасту ковыряет

xC4LgsOF97o.jpg
 
ну в том то и странность что горит чек по двигателю, а ошибка этого чека P3081 это датчик G62 или G65 или помпа или термостат ! Это я вычитал на форуме, ну там симптомы у всех одинаковые а лечат по разному все !
 

extra2005

New member
а к моей вебасте пульт можно оригинальный подключить ?! Если купить пульт !
 

Гадя

New member
а как блок называется ? И какие комплектующие нужны для этой манипуляции ?)
 

asspuma

New member
нету у тебя вебасты) я этот мотор знаю как свои 5 пальцев, не раз всю машину патрашил)
 

Сверху