народ! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!! Хотел обратиться к вам за советом. Приобрел я 1.5 месяца назад себе туарег 1 с двиглом 3.2,241 л

Привет народ! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!
Хотел обратиться к вам за советом. Приобрел я 1.5 месяца назад себе туарег 1 с двиглом 3.2,241 л.с. так вод, проблема у меня с тягой двигателя. И с этой проблемой я вчера поехал на диагностику. Диагност подключил сканер и сказал что по двигателю есть ошибки по датчикам: детонации и по датчикам распредвалов. Далее он посмотрел цепи и выдал мне вердикт углы по цепям 7 и 11 градусов. Все были удивлены, что при таких значениях двигатель нетрусит и цепь не гремит. Сразу сказали что надо снимать и срочно менять цепи.... Так вот в чем вопрос- может ли такие значения цепей показывать не исправный датчик положения распредвалов?!!
 


dniser

New member
Расхождение по фазам может быть не только из-за растянутой цепи грм, но и из-за фазорегуляторов и их клапанов. Как впрочем была у меня. Купил туарег с поменяной цепью и новыми фазорегуляторами, в дальнейшем заметил что машина стала поттраивать и глохнуть, тоже ошибка горела о несоответствии колен и распред вала. Заменил датчик, ничего не поменялось. Пришлось делать комплексную диагностику тем кто делал, в итоге приговорили клапан фазаругляторов. Заменил сразу два и все прошло. А по началу в Ара-сервисах говорили что цепь не по меткам стоит
 

arrirummaEnef

New member
Привет народ! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!
Хотел обратиться к вам за советом. Приобрел я 1.5 месяца назад себе туарег 1 с двиглом 3.2,241 л.с. так вод, проблема у меня с тягой двигателя. И с этой проблемой я вчера поехал на диагностику. Диагност подключил сканер и сказал что по двигателю есть ошибки по датчикам: детонации и по датчикам распредвалов. Далее он посмотрел цепи и выдал мне вердикт углы по цепям 7 и 11 градусов. Все были удивлены, что при таких значениях двигатель нетрусит и цепь не гремит. Сразу сказали что надо снимать и срочно менять цепи.... Так вот в чем вопрос- может ли такие значения цепей показывать не исправный датчик положения распредвалов?!!
 
Вообще для начала тебе был дельного диагноста найти что бы он все по Группам посмотрел. Я куче сервисов объездил где мне приговаривали метки на цепи и что она китайская и растянулась. Только в одном сервисе мне сказали что дело в клапане
 

mr-parter

New member
Да, у меня так и делали. Со снятием впускного. Ты для начала выясни из-за чего у тебя расхождение фаз идёт. А то много что наговорить могут
 

PROvej

New member
Ок, завтра еду на сто, мужик вроде грамотный, сказал что снимит крышку, а там все будет видно.
 

Сверху