Народ SOS!!! 2008гв R5 загудела раздатка. Ремонт или брать бу? И если кто сталкивался помогите советом пожалуйста

Народ SOS!!! 2008гв R5 загудела раздатка. Ремонт или брать бу? И если кто сталкивался помогите советом пожалуйста.
 


kdm1

New member
Добрый день. А как определили, что раздатка? Какие симптомы.
И что именно в ней сломалось: подшипники, моторчик, цепь(что мало вероятно)?
 

Space Monkey

New member
добрый, гул в раздатке. Сначала тоже долго искали, но после того как вывесили на подъемнике и дали около 100км/ч, стало ясно откуда гул идет. Грешу на подшипники, цены на ремонт конечно кусаются. Наверное придется самому лезть.
 
Ремонт однозначно.
Сам сейчас ремонтирую,ремонт вышел в 27 и работа 5.
Неизвестно что там с этим бу будет,может тоже гудит
 
на то, что ремонт то это без вопросов. Я молюсь на то лишь бы не цепь. Хотя по слухам ее убить почти нереально. У вас какие симптомы были перед ремонтом?
 

Jemm

New member
блиииин короче попал. А если не сложно напишите что именно меняли? А тот тут спецы уже приговаривают полностью все потроха менять. Вплоть до мотора сервопривода.
 

woooolf

New member
Моторчику дали небольшое то--изза него блокировка не выключалась
 
как я понимаю моторчик просто выполняет функцию блокировки? Аналог механической блокировки только кнопкой?
 
Наверное да--в раздатке стоял гул и клацала цепь--новая цепь 26000 изза скачков евро может меняться цена--остальное вроде в норме было--да и масло заменили там--а цепь визуально не отличается
 
ну тогда буду брать новую. Не знаю. Разобрать надо сначала. Это недели через 2 начнется. Я слышал что бы цепь ушатать надо реально издеваться над авто.
 

Dvornic

New member
совсем нет--в любом случае вскрытие--а дальше все видно станет--там так то ничего сложного
 

ReicleTed

New member
да я посмотрел уже устройство. Пару шестеренок, 4 подшипника и цепь. Просто не знаю как увидеть износ косозубых шестерней. А подшипник будет сразу видно.
 

NitroHost

New member
у нас есть на разборке раздатка, машина ездила всего два года, так что состояние ее хорошее.
 

Сверху