Народ Тур bpe 2.5 r5 tdi 2009г gp рестайл. Ст1 прошит 205 лс, егр не заглушен ни программно ни физически. Без сажевого фильтра. Проблема такая:

Gregb

New member
Народ приветствую. Подскажите пожалуйста. Тур bpe 2.5 r5 tdi 2009г gp рестайл. Ст1 прошит 205 лс, егр не заглушен ни программно ни физически. Без сажевого фильтра.
Проблема такая: раз в месяц бывает тупняк в наборе скорости как на драйве так и в спорт режиме коробки, сначала едешь норм разгон идет, потом тяга пропадает и еле 60-70 набирает максимум, глушишь мотор, заводишь и дальше месяц все ок работает. Ошибка на фото если что.
И второй вопрос у кого такой же тур, какую макс скорость развивает у вас? Попробовал максимум выжать, 150 набирает норма для 205 лошадей на таком моторе по моему мнению, дальше 3500 оборотов до 4000 еле доходит и еле еле разгоняется до 175 км/ч и выше обороты не поднимаются и скорость дальше не набирает, учитывая что тапок в пол держу секунд 20 и пофиг... Неужели это максимум или где-то ограничение программно есть, которое можно отключить? Понимаю что мотор слабоват для такого веса, но малоли.
Ошибок никаких больше нет, васей только сегодня почитал, все ок.
Спасибо заранее за ответы.

Fs4FqaVnUV8.jpg
 


Я уже задовал этот вопрос,у меня до рестайл,Хоть стейдж 2 сделай,у него коробка больше 180 по ЖПс не дает ехать,по спидометру может 190 и 195))
Мой по жпс ехал 181,я так ехал минут 5
 

NitroHost

New member
Была такая хрень,заглушил завел и поехал.Поменял датчик турбонадува N75,как рукой сняло .
 

Natol2009

New member
долго после замены датчика катаетесь и не вылезает такая проблема?
 

dr_drongo

New member
Год уже и разгоняется до 200 больше не пробовал,двигло чипованный.
 

NatalyP

New member
Может вообще тогда 3.0 не стоит брать раз после 185 есть ещё запас в динамике
 

hrompic

New member
аха,красава,ну видишь,я опрос когда делал человек 15 написало что по спидометру у всех от 180—до 190 км ч
я ехал смотрел только на ЖПС
 

Сверху