Народ! Хай всем! Вернусь к проблеме про датчик наддува. Почистил его. Он у меня маслом загрязняется. Похоже турбина сосёт. Ибо и во впускном

Natol2009

New member
Народ! Хай всем! Вернусь к проблеме про датчик наддува. Почистил его. Он у меня маслом загрязняется. Похоже турбина сосёт. Ибо и во впускном коллекторе тоже масло. Проездил 2 недели нормуль. Вчера опять передув. Опять в масле. Вопрос! Кто как маслоуловители ставил? И где именно рвал цепь в трубках?
 


hitch

New member
чуть ниже пост был и там согрупник предлагал помощь профессиональную по консультации по турбинам!!!
 
видел. Спасибо. Мне посоветовали сделать маслоуловитель. Многие ставят. Ибо масла хрень и двигатель не новый. Много инфы в нэте про разные дизеля. Я хотел про тура услышать. Может кто делал у себя. Мой друг на патфайдере ставил себе. И на крузаки ставят
 

VladimirZH

New member
И ещё, может ты путаешь уловитель с отделителем??? Ибо ставить уловитель на впуск при таком давлении - это безумие!
 

welder

New member
Вот датчик

iHthkfGSje4.jpg
 

VikaPoleva

New member
может и путаю. Задача убрать масло с трубы во впускной. Датчик стоит у интеркулера по пути во впускной
 

Sebastano

New member
Да это все понятно, но ты решаешь проблему следствия, а не причины. Турбину починить и все будет сухо
 

Earl2k

New member
Он там есть, его там как-то дорабатывают, не углублялся в этот вопрос.
 
спасибо. Я не сторонник глушить и чиповать авто. Я не думаю, что инженеры фолькса балбесы и разработали что-то плохое. Авто должно ездить как было задумано. Поправку на возраст только внести.
 

JK60

New member
а ставить сепаратор можно?))) если газы будет отсекать уловитель, то тогда смысл этого процесса теряется)
 

Сверху