Не могу разобраться с дальним светом. Когда рычажок дергаю на себя (для моргания), то включаются галогеновые лампы дальнего света и вместе с ними

Bahus162

New member
Не могу разобраться с дальним светом. Когда рычажок дергаю на себя (для моргания), то включаются галогеновые лампы дальнего света и вместе с ними открывается заслонка ксенона. Когда рычажок двигаю от себя для постоянно включенного дальнего света, то не происходит ничего. Дело в программе? В рычажке? Как вообще должно быть по уму?
3.2л, американец 05г
 


Klinks

New member
У меня вообщем так.
На себя рычажок,включаются линзы которые ближе у решетке радиатора и светят они желтым светом.
Когда делаю рычажок от себя,то линзы которые ближе к крыльям переключают ближний свет на дальний и светят белым (ксенон).Би ксенон,одна лампа и за ближний и за дальний.
При чем у меня оба туарега таких и так свят (американцы 3.2 5 и 4 год)
 
вот в моем понимании так и должно быть. Значит надо искать причину по которой при дергание рычажка от себя ничего не происходит
 
Надо Васей диагностом програмировать, у меня тоже так было, сейчас все 4 линзы горят при дальнем, а еще запрограмировал чтобы туманки при дальнем не выключались. Вот почитай форум http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1671&highlight=%CF%E5%F0%E5%EF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0&page=6
 

pplayer1981

New member
спасибо за ссылку, буду изучать..
Еесли б кто еще подкинул ссылку на бесплатного и рабочего Васю...
 

cls-group

New member
Ну в принципе у любого нормального автоэлектрика и моториста должен быть VAG COM, это просто шнур специальный только для диагностики Фольцваген, Ауди, Шкода
 
да я купил сам шнур и вагком был с ним. Пока я там разобрался только как сканировать и сбрасывать ошибки. До этапа программирования мне еще далеко) поэтому думаю намного проще бы было разбираться с Васей
 

stat

New member
Да там ни чего сложного, сейчас постараюсь на форуме найти, как это делается, просто меняется цифровой код
 

v_k_s

New member
Во нашел, читай ветку полностью, много букв, но оно того стоит) я еще коробку перепрошил, пропали удары при переключении с 1 на 2. DRL отключил, увеличил количество миганий поворотника с 3 на 5 раз, запрограмировал туманки чтобы не отключались при дальнем
 

stellar

New member
Удачи, только записывай старые коды, которые стоят сейчас, а то вдруг что то не устроит))))
 

Сверху