Не по теме конечно, но может кто подскажет. Вообщем такая проблема у меня на Пассате Б6. При надетом шланге на вакум турбины издается свист, машина не

Sijaw

New member
Привет Всем!!! Не по теме конечно, но может кто подскажет. Вообщем такая проблема у меня на Пассате Б6. При надетом шланге на вакум турбины издается свист, машина не набирает обороты после 2.5 тыс., дымит как паравоз. После того как снимаем, все становиться нормально. Ну и легкий дымок все равно есть. Но не такой как при одетом. Двигатель 1.9 дизель BLS.

5rjMZ96eIZ8.jpg
 


GalaxFuster

New member
да снимал уже. На валу нет люфта. Как бы тянет та хорошо он. Но только когда шланг скинут.
 
На хх когда одеваешь вакуум турба встает в максимальный наддув. Макс обороты вала и пр. Если при этом слышны от нее посторонние звуки и чад и трубы-это либо недодув либо передув. Скорее всего первое. Если вал не болтается то могло компрессорное колесо разлететься. В любом случае снимать наверно придется
 
нет. Все герметично стоит. Я вот думаю. Может еще шток посмотреть который от вакума идет. Вообще я понимаю он на всас идет. Просто когда зажимаю отверстие на шланге он аж палец присасывает. А мож дело в самой этой балде со штоком?
 

Lora Xenta

New member
Засасывает потому что на хх встает в макс наддув,повторяю)шланг одеваешь до ограничителя шток отходит?
 

AlecPil

New member
а если просто его закрыть. Ну в смысле болт вкрутить и так ездить. Последствия какие?
 
Непоедет. После 2500 выскочит ошибка по недодуву,заморгает спираль и эбу упадет в аварию. Чей авто то? Ошибки какие?
 

Lucky™

New member
мой авто. Так смотри уже ездили мы. Ошибок нет. И васей смотрел все норм. До 3.5 крутили.
 

Un1corn

New member
Все равно упадет в аварию. Шток до конца отходит? Сколько показывает наддув требуемый и фактический?
 
завтра будем смотреть. Сегодня ее просто с сто забрали. Лобарь меняли. Попробуем и со шлангом и без. Там видно будет.
 

antihrist

New member
кстати маленький одевал на вакум. Шток ходит. А так все равно пока без него гоняю. Патрубок придет и все буду устонавливать на прежнее место. Там посмотрим как заработает. А пока даж ошибок нет. И тяга просто огонь))))
 

Сверху