Не подскажите на зиму какую резину для снежного офф роада лучше всего? ))По трассе не так много езжу Т.е 60% снежные дороги и офф роад зимний 40%

Доброго дня всем
Не подскажите на зиму какую резину для снежного офф роада лучше всего? ))По трассе не так много езжу
Т.е 60% снежные дороги и офф роад зимний
40% трассы))
Вот мои поездки ))
Два выбора:
Континенталь контакт шиповка?
Либо хаккапелита 8/7 соответственно тоже на шипах ))?
Сейчас полуживая 4 годовалая нокиан скорпион на липучке
235/65/17
Туарег гп 3.0д
P.S на будущую зиму планирую ))
 


korsarr

New member
Конти шиповка сейчас на двух машинах стоит и на предыдущей тоже она стояла Переходить на какую-то другую не собираюсь. Эта всем устраивает.
 

Divadoff

New member
На Мишлене x-ice north2 2 й год, отличная резина
Есть модели свежее, рассмотри, может понравиться

4dhYIv_rhPg.jpg
 

BP13

New member
Для off-road наверное нужен «подготовленный» автомобиль, а для снежных дорог скорее шипы более менее хорошего производителя, все заявленные характеристики (индекс скорости и т.д.) ты никогда не проверишь, ну если не гонщик и не треке на новом авто. 7-ю зиму езжу на «Мишке» 80 % шипов на месте и износ в норме, да пробеги у меня не большие, 6,5 лет- 96к. R18.
 

Avery

New member
не гонщик!
Планы и дела на будущую зиму покатушек с менеджером Антоном
 
Ну покатушки покатушкам рознь, одно дело сток испытывать (тогда зачем вопрос о резине), другое дело подготовленный авто. Был когда-то у меня Jeep Grand Cherokee V8, тоже ездил в клубе на разные «покатушки», но там люди в «кирпичей» 90-х годов вкладывали по 1 млн. Все зависит от желания, любви к авто и
 
да это да!
В кратце, мне надо порвать по проходимости зимой, ауди а4 аллоройд, прадика 150, лх, 200 крузака, наверное мицу паджеро спорт
Что для этого нужно в туре???
 
Лифт подвески, шины MT, блокировки, а зачем все это? Машины все разные, масса, база и дорожно-погодные условия тоже на многое влияют.
 

payers

New member
вот насчёт МТхи тоже думал))
Но бл на 469 с мт в сугробе зарылся один чел
Лебёдка помогла ему...
Да-да ещё прокладка решает та которая между рулём и сидением.))
 

Сверху